Спасатели рассказали о ситуации на дорогах

Погода в Украине в течение последних нескольких дней резко испортилась – во многих областях страны, прежде всего – в южных, начались сильные снегопады, которые оказали влияние на дорожное движение в ряде регионов. В пресс-службе ГСЧС дали информацию о ситуации с проездом по дорогам общего пользования в Украине.

Спасатели буксируют транспорт. Фото: скриншот Youtube-видео
Спасатели буксируют транспорт. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что по состоянию на утро 29 января, небольшой снег идет в Винницкой, Днепропетровской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях. Сообщается, что проезд по дорогам общего пользования обеспечен, за исключением участков дорог в нескольких регионах.

Так, в Одесской области запрещено движение крупногабаритных транспортных средств на дорогах госзначения М-15 Одесса-Рени и М-16 Одесса-Кучурган, а также на всех дорогах местного значения.

Спасатели буксируют транспорт. Фото: скриншот Youtube-видео

В Николаевской области ограничено движение большегрузного и крупногабаритного транспорта и пассажирских автобусов на дороге М-13 Кропивницкий-Платоновое.

Утром 29 января, на третий день ухудшения погоды, наблюдаются заторы на дороге М-05 Киев-Одесса – самым проблемным участком на дороге остается отрезок Знаменка-Ревова, там из-за погодных условий заблокировано около 300 единиц крупногабаритного транспорта, движение в сторону Киева закрыто.

Дорожники расчистили две полосы для движения легковых автомобилей в направлении Одессы, движение осуществляются в двух направлениях.

Сообщается, что с начала непогоды сотрудники ГСЧС отбуксировали около 900 единиц транспорта, из них 28 – машины "скорой" и 25 – автобусы.

Ранее Стена сообщала о том, что синоптик Наталья Диденко рассказала о том, какую погоду стоит ожидать в Украине 29 января – по словам синоптика, осадки ослабнут, а морозы – наоборот, окрепнут.

Также Стена сообщала о том, что синоптики рассказали, каким будет погода в феврале 2021 года.

Кроме того, Стена сообщала о том, что начавшийся 27 января в южных регионах Украины снегопад сделал невозможным движение по дорогам в нескольких областях.