МОЗ обновило данные статистики, цифры остановились

В Украине продолжается эпидемия коронавируса, 25 января страна вышла из глубокого локдауна. По данным СНБО, за последние сутки 26 января, в стране количество коронавирусных больных увеличилось на 2 779 человек. Всего в стране зарегистрировано 1 197 107 инфицированных опасным заболеванием.

Медик. Фото: скриншот Youtube
Медик. Фото: скриншот Youtube

Среди заболевших за последние сутки 95 детей, и 175 медработников. По данным МОЗ, в стране вылечилось от заболевания 12 538 человек. Общая численность победивших коварную хворь 965 835 человек.

Попали в больницу с осложнениями 891 человек. Не смогли справиться с заболеванием 133 человека, что добавило к общему количеству, которое на данный момент составляет 22 057 летальных случаев.

В медицинских лабораториях проведено 32 030 анализа на обнаружения COVID-19. Методом ПЦР проведено 16 589 теста, а методом ИФА - 15441.

Статистика на 26 января. Фото: скриншот СНБО

Антирейтинг по заболеваемости снова возглавил Киев, где зафиксировано за последние сутки 375 зараженных коронавирусом. Далее в Запорожской 276 новых случая, в Ивано-Франковской - 255 человека получили неутешительный диагноз, а также в Одесской - 211 человек и в Харьковской 207 новых случая.

Стоит сказать, что 25 января дети пошли в школу, а непродовольственные рынки и магазины снова заработали. В стране продолжается карантин "оранжевой" зоны, поэтому часть запретов все еще существует.

Многие мелкие предприниматели 25 января так и не открылись, небольшие магазинчики, то ли боятся вкладываться в новый товар, то ли не имеют чем торговать. Мелкий и средний бизнес весомо потерял за период жестких карантинных ограничений.

На сайте Стена мы писали, что Президент Украины Владимир Зеленский обратился ко всем украинцам со словами благодарности, вспышки заболевания не произошло.

Портал Стена информировал, что каждый второй украинец не желает получать прививку от коронавируса, указывают недоверие к правительству.

Ранее Стена сообщала, что после новогодних праздников, по данным Госстата, Украину покинуло 150 тысяч заробитчан, по данным экспертов это только начало оттока граждан из страны.