"Новая почта" сообщила новые правила упаковки для пересылки товаров

Один из самых популярных почтовых операторов Украины "Новая почта" заявил о некоторых изменениях сервиса. С целью улучшения качества обслуживания и удобства для клиентов, в компании решили упростить правила упаковки некоторых товаров и документов. Об этом "Новая почта" сообщила своим клиентам с помощью инфографики.

Новая почта. Фото: скриншот YouTube
Новая почта. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что уже со следующего месяца, февраля, не все вещи, которые вы решите отправить, обязательно запаковывать в коробку, как это было раньше.

Отныне нет необходимости паковать в картонные коробки одежду, текстиль и подгузники. Достаточно плотно замотать в упаковочную пленку. Это касается посылок до 2 кг и по длине составляют менее 40 см. Если посылка превышает эту норму, то вы можете отправить эти вещи в коробке, или в пакете на плоской основе. Подгузники разрешено упаковать в три слоя стрейч-ленты.

Фото: инфографика Новая почта

При этом мелкие нехрупкие и предварительно запакованные товары, тоже необязательно отправлять в коробке. Достаточно их замотать в воздушно-пузырчатую пленку и пакет. Это касается различных гаджетов и компьютерных комплектующих.

Фото: инфографика Новая почта

Интересно, что с февраля также можно без коробки отправить и матрасы. Для отправки достаточно будет упаковывать их или в чехол, или в стрейч-пленку и гофрокартон. Сообщается, что такая упаковка обойдется 150 гривен.

Для пересылки бумажных документов, можно поместить их в конверт, а пластиковые документы нужно завернуть в воздушно-пузырчатую пленку.

Фото: инфографика Новая почта

Напомним, что недавно в официальной пресс-службе "Новый почты" заявили о том, что их финансовая компания сменит название с "Пост Финанс" на "NovaPay".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в последнее время огромное количество украинцев жалуется на качество работы "Новой почты". По словам клиентов, компания сильно задерживает посылки.

Также "Стена" писала, что в "Укрпочте" заявили о том, что теперь у украинцев появилась возможность экономить на комиссии при внесении наличных денег на банковский счет.