В "Укрпочте" рассказали украинцам о новых возможностях

Многих украинцев не устраивает, что для того, чтобы положить наличку на свой банковский счет приходится выплачивать временами очень большие комиссии. В официальной пресс-службе "Укрпочты" в Facebook предложили свое решение.

Укрпочта. Фото: скриншот Youtube-видео
Укрпочта. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что теперь все украинцы, у которых имеются банковские карты платежных систем Visa или MasterCard с помощью украинской платежной системы "УКРКАРТ" и компании "Servus Systems Integration", системному интегратору платежных систем и систем самообслуживания, смогут пополнить свои карты в более чем трех тысячах отделений "Укрпочты".

В компании заявили, что комиссия за услугу составляет всего 1,5 процента от суммы пополненения карты, однако существует минимальная комиссия в 10 гривен. За одну операцию украинцы с помощью терминалов "Укрпочты" смогут положить на карточку от 50 до 4999 гривен.

Напомним, что это не единственное нововведение, представленное недавно "Укрпочтой". Компания постоянно работает над тем, чтобы сохранять время своим сотрудникам и клиентам, поэтому упростили процесс отправки посылок по почте.

В мобильном приложении почтового оператора появилась вкладка, позволяющая клиентам пользоваться штрих-кодами отправки, благодаря чему процесс отправки посылок существенно ускорится.

После того, как обновление будет установлено на телефон пользователя, он может быстро оформить отправку, после чего отнести посылку в отделение и просканировать там штрих-код. Это нововведение позволит существенно сократить количество очередей в отделениях "Укрпочты".

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в последнее время огромное количество украинцев жалуется на качество работы "Новой почты". По словам клиентов, компания сильно задерживает посылки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабинете Министров проинформировали украинцев касательно того, как в январе будут выдаваться льготы и субсидии на жилищно-коммунальные услуги.

Также "Стена" писала, что глава Министерства социальной политики Украины Марина Лазебная рассказала, когда украинцы начнут получать по две пенсии в одни руки.