В компании заявили о начале ребрендинга

"Новая почта" — один из крупнейших почтовых операторов Украины, который, однако, занимается не одними почтовыми отправками, но и финансовыми операциями с помощью собственной финансовой компании — "Пост Финанс". Недавно в официальной пресс-службе "Новый почты" заявили о том, что их финансовая компания сменит название с "Пост Финанс" на "NovaPay".

Новая почта. Фото: скриншот Youtube-видео
Новая почта. Фото: скриншот Youtube-видео

В компании объяснили, что главной целью ребрендинга является объединение под одним названием и платежную систему, и название бренда, и юридическое наименование. Кроме того, в "Новой почте" собираются в ближайшее время раскручивать и усиливать данный бренд.

Своя платежная система у НП появилась еще в 2018 году. Платежную систему, изначально названную "Forpost", в конечном счете переименовали в "NovaPay". Это название фигурирует в большом количестве финансовых продуктов, кроме того, к нему удалось добавить несколько возможностей оплаты и поддержку новых партнеров.

То, что "Новая почта" сводит несколько услуг к одному названию позволит предоставлять украинцам более понятные и узнаваемые услуги и избавит от вероятности того, что клиент запутается в сервисах почтового оператора. Кроме того, такой сервис можно будет идентифицировать как инновационный.

Сама по себе компания "Пост Финанс" работает уже на протяжении шести лет. Она с 2014 года предлагает украинцам финансовые инструменты, а также онлайн и офлайн продукты. В Украине работает уже больше 3 400 пунктов предоставления финуслуг, без учета интернет площадок. За годы работы компания добилась успехов — НБУ признал NovaPay самой популярной системой переводов в Украине, которая создана небанковским учреждением. Сервис занимает собой 46% рынка.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что бывший глава Министерства социальной политики объяснил украинцам, почему в нашей стране такие низкие пенсии и от чего это зависит.

Напомним, ранее сообщалось, что после того, как в правительстве приняли решение о том, чтобы повысить, а потом снизить стоимость кубометра газа, украинцы массово начали отчитываться в соцсетях о том, что качество их газа сильно ухудшилось.

Также "Стена" писала, что в "Укрпочте" заявили о том, что теперь у украинцев появилась возможность экономить на комиссии при внесении наличных денег на банковский счет.