В Украине от ран, нанесенных вражеским снайпером погиб боец ВСУ

В результате нарушений режим тишины, установленного международными договоренностями, не только отдаляется перспектива мира на Донбассе, но и гибнут украинские солдаты. Об очередной потере сообщили в пресс-службе Оперативного командования "Схід" Вооруженных сил Украины.

Свеча. Фото: скриншот Youtube-видео
Свеча. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что в субботу, 30 января от полученных ранений погиб украинский защитник Роман Дзюбенко. Сообщается, что солдата ранил вражеский снайпер. Командование и личностный состав Оперативного командования "Схід" выразили глубокое сочувствие близким и родным Романа. В комментариях свое сочувствие выразило большое количество пользователей сети.

Напомним, ранее сообщалось, что Вооруженные Силы Украины получили крупную партию военной техники из Соединенных Штатов Америки. Так, в распоряжение украинских военных поступило 20 военных внедорожников Hummer, которые называют "Хамви", а также 84 лодки.

Эту технику Америка передала Украине в рамках инициативы, цель которой — обеспечение безопасности Украины. Внедорожники передадут в расположение военных, состоящих в Сухопутных войсках и Силах специальных операций. Американские лодки передадут Военно-морским силам Украины.

Эта партия военной техники — первая, которую Украина получила от Соединенных Штатов в текущем году. Стоит также отметить, что в Государственном бюджете Америки на 2021 год 250 миллионов долларов выделено на оказание военной помощи Украине.

В мае прошлого года Украина получила от Америки военный груз, общая стоимость которого равна 25 миллионам долларов. Эта техника также предназначалась для защиты военными территории Украины в зоне проведения Операции Объединенных Сил на Донбассе. Помимо военной техники, украинцы помогают ВСУ тепловизорами, приборами ночного виденья, рациями и медицинским оборудованием.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что шесть лет назад в Донецкой области под Волновахой автобус с мирными жителями был обстрелян из систем залпового огня ГРАД. 13 января родственники погибших пришли к мемориалу, чтобы почтить память жертв теракта.

Напомним, ранее сообщалось, что вражеские боевики продолжают нарушать режим тишины. Если раньше они делали неприцельные выстрелы из стрелкового оружия, то сейчас на украинских защитников охотятся снайперы.

Также "Стена" писала, что по словам представителей Генерального штаба ООС, обстрелы, которые совершает противник на Донбассе, привели к тому, что один из украинских защитников погиб.