В сети на продажу выставили внедорожник с необычным дизайном

Иногда одним из самых простых сделать эффектный внедорожник — взять кузов от классического автомобиля, и установить его на базу проходимого внедорожника. Подобный тюнинг показали в Instagram-профиле "Автосамоделка".

Buick Estate Wagon . Фото: скриншот Youtube-видео
Buick Estate Wagon . Фото: скриншот Youtube-видео

Там опубликовали фотографию необычного самодельного внедорожника, который автор назвал "Вепрем". Автомобиль представляет собой смесь американского универсала Buick Estate Wagon и советского внедорожника ГАЗ-69 1972 года выпуска, в народе именуемого "Шишигой".

Над кузовом американского универсала провели работы по расширению колесных арок, которые получились огромными, под стать колесам, которые установили на внедорожник. В сравнении с советским седаном "Жигули" "Вепрь" выглядит настоящим великаном.

Под капотом автомобиля стоит 8-цидировый двигатель внутреннего сгорания объемом 4,2 литра, установили туда его сравнительно недавно — в июле прошлого года, пробег мотора составляет всего 5 тысяч километров. Владелец автомобиля отмечает, что машина крайне проходима, хотя и потребляет целых 25 литров топлива на сотню километров.

Удивительно, но машину удалось поставить на учет, поэтому машина стоит на продажу за 470 000 рублей, что по текущему курсу примерно равно 174 тысячам гривен. Автомобиль также можно обменять на другой внедорожник или снегоход.

В комментариях под публикацией многие автолюбители приятно удивились "Вепрю" и заявили, что за такую низку цену даже с прожорливым двигателем машину обязательно кто-то купит.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети показали снимки "Запорожца", который автолюбители сначала хотели превратить в шоу-кар, а в конце сделали на его основе скоростной спорт-кар.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети на продажу выставили уникальный и невероятно дорогой автомобиль, являющийся гибридом Mercedes-Benz CLS и "Волги" ГАЗ-21. Отдают машину почти за 7 миллионов рублей.

Также "Стена" писала, что в Украине на продажу выставили невероятно редкую модификацию ВАЗ-2108, которая выпускалась в 90-х годах. Она выделяется тем, что выполнена в кузове кабриолет, и выглядит весьма интересна.