Группа мастеров полностью переработала классический советский седан

Среди автолюбителей есть определенная категория людей, которая доработку и тюнинг машин сделала своим способом заработка, и их тюнинг-проекты зачастую становятся машинами, от которых трудно оторвать глаза. Один из подобных профессиональных тюнинг-проектов на основе ГАЗ-24 "Волга" показали в Instagram-аккаунте "Автосамоделка".

Волга. Фото: скриншот Youtube-видео
Волга. Фото: скриншот Youtube-видео

Переработкой автомобиля занялась группа из российского города Самара. Владелец рассказал, что они уже пытались сделать пикап на основе "Волги", однако не ГАЗ-24, а ГАЗ-21. "Двадцать первая", к сожалению, была утрачена, поэтому в 2017 году тюнинг-мастера приобрели ГАЗ-24.

Автомобиль достался им в довольно плачевном состоянии, под его капотом лежал 8-цилиндровый двигатель от ГАЗ-53, причем лежал в прямом смысле, он был не прикручен и не имел навесного оборудования. Предыдущий владелец также брал машину для проекта, однако почему-то не стал этого делать, в результате чего машина просто долгое время стояла на улице.

Самарские автолюбители решили сделать из автомобиля необычный пикап, чтобы наконец создать желаемый пикап на основе "Волги". Конечный результат получился впечатляющим: в глаза сразу бросается, как умело седан был превращен в пикап. Кузов оснастили различными декоративными элементами и покрасили. Благодаря обвесам стекловолокна автомобиль стал выглядеть гораздо шире и мощнее.

Классическую радиаторную решетку "Волги" расширили на всю длину "морды", спрятав под ней фары, которые, светясь в темноте, выглядят весьма эффектно. Двигатель от ГАЗ-53 заменили 4.2-литровым 350-сильным агрегатом из Audi A8, оттуда же взяли и ходовую.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети показали фотографии уникальной экспортной версии автомобиля ВАЗ-2108, выполненной в кузове кабриолет. Такие машины вышли очень малым тиражом и дорого стоят.

Напомним, ранее сообщалось, что в России на продажу выставили ЗАЗ-965 "горбатый Запорожец", который несмотря на возраст в 53 года находится в идеальном состоянии. Просят за него как за машину из салона.

Также "Стена" писала, что автолюбители нашли в гараже ЗАЗ-1102 "Таврия" совсем без пробега. Автомобиль настолько нетронутый, что в его баке до сих пор залит советский бензин.