Погода в Украине заметно ухудшится

В Украину движется новый циклон со снегопадами и дождями. При этом самые сильные осадки выпадут в центре страны. На большей территории страны установится холодная и ветреная погода. Такой прогноз на ближайшие дни дала известный синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook.

Зимняя погода. Фото: "Стена"
Зимняя погода. Фото: "Стена"

По словам Диденко, во вторник, 27 января пасмурно с небольшими дождями будет на западе и на юго-востоке страны. В других регионах
ожидается снег с дождями, и сильный ветер.

В среду, прогнозирует синоптик, температура по Украине удивит своим диапазоном. В одних регионах сохранятся минусовые показатели, в других потеплеет до 10 градусов тепла.

На Западной Украине будет холоднее всего, весь день будет облачным, под вечер пойдет мелкий снег. Температура воздуха составит -1 3 градуса.

Холодно будет и в северной части страны, от - 1 до + 1 градуса, небо затянет облаками. Весь день будет идти снег.

В восточных регионах в течение всего дня будет держаться облачная погода. Также возможен небольшой дождь и ураганные порывы ветра, ожидается от 3 до 7 градусов тепла.

На юге Украины + 4 + 9 градусов, в Крыму до +10 градусов.
На севере от 1 мороза до 1 тепла. Возможны проливные дожди.

В Центре страны сохранится нулевая температура, при этом в Днепре потеплеет до 4 - 6 градусов тепла.

В столицу циклон дойдет, по прогнозам Диденко, уже ночью и утром 28-го января. Днем в четверг будет идти снег. А в среду, 27-го января в Киеве будет еще облачно, без осадков, температура ​​около нуля.

Также Диденко предупреждает водителей подготовиться к ухудшению погодных условий, и взять в дорогу все необходимое.

Напомним, что в Кривом Роге во время сильных морозов жители города стали свидетелями редкого и завораживающего природного явления - гало. Сеть облетело видео необычного явления.

Также "Стена" писала, что синоптики спрогнозировали какой будет погода в Украине на протяжении всего 2021 года. Появился подробный разбор погода по порам года, чего ждать от природы.

Ранее сообщалось, что синоптики прогнозируют украинцам аномальную погоду в феврале, к чему готовится.