На "ПриватБанк" снова обрушился шквал критики от клиентов

"ПриватБанк" — один из крупнейших банков Украины, услугами которого пользуется огромное количество людей. Тем не менее, у многих клиентов возникают претензии к различным аспектам работы, и свои жалобы они оставляют на официальном портале Министерства финансов.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Многих клиентов в последнее время донимает проблема, связанная с кредитным лимитом, предоставляемым на банковские карты. Так, в одном из отзывов мужчина рассказал, что он уже долгое время пользуется услугами "ПриватБанка" и, в частности, лимитами карты. За последние 5 лет он возвращал все деньги без просрочек.

Тем не менее, при пользовании картой он столкнулся с проблемой. В январе он сделал несколько трат, общая сумма которых равна 14 500 гривнам, лимит у карты — 17 500, то есть на счету доступны были еще 3 тысячи гривен.

Через несколько дней после покупок клиент с удивлением обнаружил, что банк обнулил лимит, чем загнал его в долги. Это, по его мнению, показывает, что в банке просто отсутствуют компетентные сотрудники и адекватно написанное программное обеспечение. Его также удивляет, что если банк считает, что клиент " не достоин" лимита, то вместо того, чтобы уменьшать его на сумму погашения, банк просто обнуляет лимит. В конце отзыва мужчина заявил, что после того, как закроет задолженность, он сменит банк на другой.

Похожую ситуацию описал и автор другого отзыва на сайте Минфина. У него также имелся кредитный лимит, правда, на более ощутимую сумму — 40 тысяч гривен. Он всегда укладывался в льготный период, однако, во время оплаты товаров в магазине в определенный момент обнаружил, что у его счета отрицательный баланс в -38 тысяч гривен.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что многие клиенты "ПриватБанка" в сети жалуются на то, что при пополнении карты деньги нередко так и не доходят до счета.

Напомним, ранее сообщалось, что в "ПриватБанке" заявили, что в связи с усиленным карантином для борьбы с коронавирусом, который не позволили работать многим украинцам, до 31 января банк будет по-другому насчитывать проценты на кредиты.

Также "Стена" писала, что клиенты возмутились тому, что "ПриватБанк" взымает с них комиссию за любые услуги, даже за операции всего на одну гривну.