Известный актер умер в возрасте 68 лет

Драматург Николай Коляда на своей странице в социальной сети сообщил о смерти популярного актера Юрия Лахина. Коляда вспоминает, что Лахин начинал свою карьеру театре, а играл почти что все роли. Известно, что не стало Юрия Лахин из-за заболевания коронавирусом.

Свеча памяти. Фото: YouTube, скрин
Свеча памяти. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что 68-летний актер заболел коронавирусом еще в конце прошлого года – примерно 20 декабря. К несчастью, у Юрия Лахина появились осложнения, из-за чего медики его госпитализировали. В СМИ отмечают, что актер почти месяц пробыл в палате с искусственной вентиляцией легких. Врачи боролись за его жизнь, однако, как сообщил драматург Николай Коляда, актер ушел из жизни 27 января.

Примечательно, что Юрий Лахин родом из Запорожья, просто после своего рождения он вместе с родителями отправился на Урал. Уже там он окончил театральное училище, а карьеру свою начал как раз в театре. Среди первых и популярных спектаклей с его участием «А этот выпал из гнезда», «Дикарь», «Ромео и Джульетта».

Юрий Лахин. Фото: YouTube, скрин

Следует подчеркнуть, что точно неизвестно, кто жена актера, а также то, есть ли у него дети. Это связано в первую очередь с тем, что актер предпочитал говорить с журналистами о творчестве, а не о личной жизни. Кроме того, творчество у него было действительно разнообразным: кроме театра, у Юрия Лахина были знаковые роли в кино – «Вечный зов», «Сыщики», «Ликвидация» и другие.

Однако знает и любит Юрия Лахина и «новое поколение», так как в последние годы жизни актер регулярно снимался в сериалах, которые популярны среди молодежи. Юные зрители могли видеть его в сериале «Молодежка», а последними его работами являются сериалы «Спящие» и «Зорге».

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из жизни ушла актриса «Маски-шоу». Об этом в социальной сети сообщил ее друг.

Также сообщалось, что стало известно о смерти легендарного телеведущего Ларри Кинга. Отмечается, что он скончался из-за осложнений коронавирусной инфекции.

Кроме того, у известного бизнесмена Рината Ахметова большое горе в семье. Вся страна соболезнует.