Непогода привела к заторам

Вскоре после начала потепления в Украине, погода в нашей стране снова испортилось – 26 января по всей стране резко усилился ветер, а в некоторых областях прошли сильные снегопады. В связи с резким ухудшением погодных условий, 26 января на трассе Киев-Чоп в Ровенской области было приостановлено движение грузовых автомобилей, сообщает пресс-служба ГСЧС в Facebook.

Непогода в Ровненской области. Фото: скриншот Youtube-видео
Непогода в Ровненской области. Фото: скриншот Youtube-видео

В связи со сложными погодными условиями движение на трассе Киев-Чоп в районе объездной дороги у города Ровно было ограничено в связи с неблагоприятными погодными условиями там. До того, как движение было приостановлено, крупногабаритный транспорт передвигался по дороге замедленно.

Проблемы на трассе начались в связи с сильным снегопадом и ветром, порывы которого достигали скорости в 20 метров в секунду.

Спасатели помогают застрявшим в снегу. Фото: скриншот Youtube-видео

На территории Ровненской области наибольшие проблемы зафиксированы на двух участках дороги: на объездной в Ровно и на трассе Ровно – Луцк в районе села Бронники. Сообщается, что при помощи тяжелой инженерной техники спасатели буксируют застрявшие в снегу автомобили, на объездной было отбуксировано 15 грузовых автомобилей.

Напомним, синоптики предупреждали о сильных снегопадах 26 января на территории западных областей Украины, а также в Волынской и Ровенской областях. На дорогах, за исключением юго-восточных областей, образуется гололедица. По всей Украине объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра.

27 января синоптики обещают похолодание по всей стране, кроме восточных областей, осадки пройдут во всех областях, за исключением западных.

Ранее Стена сообщала о том, что синоптик Наталья Диденко рассказала о том, что уже 26 января погода в Украине снова начнет ухудшатся.

Также Стена сообщала о том, что синоптики рассказали о том, что после потепления, пришедшего в Украину в третьей декаде января, в нашу страну вернутся похолодание, которое продолжится и в феврале.

Кроме того, Стена сообщала о том, что синоптики рассказали о том, какой будет погода в Украине в течение нескольких ближайших месяцев – по мнению специалистов, украинцев ждут "погодные качели".