Появились подробности о новых дорожных знаках в стране

Регулярно водителей удивляют нововведениями, а теперь появились данные о новом дорожном знаке. Такая информация появилась на портале Киевского городского совета. В пресс-службе местных властей рассказали о том, что на дорогах водители уже скоро увидят совершенно новые дорожные знаки. Появились подробности нововведений, а также изображение новых обозначений на дорогах.

Дороги. Фото: YouTube, скрин
Дороги. Фото: YouTube, скрин

Так, отмечается, что речь идет о дорожном знаке 1.40. Он обозначает изменение дорожного покрытия. Известно, что такие обозначения в столице появятся на Подольском спуске, а также на улице Богомольца, улице Шелковичная, улице Большая Васильковская. Ситуацию прокомментировал директор департамента транспортной инфраструктуры города Киев Валентин Осипов.

Представитель местной власти пояснил, что в Киеве очень много дорог, на которых меняет тип покрытия. Такие ситуации могут приводить к авариям, а особенно такой риск повышается во время неблагоприятной погоды. Кроме того, дорог, на которых был бы только один тип покрытия, не найти на территории всей страны, подчеркнул директор киевского департамента транспортной инфраструктуры.

Как оказалось, такие дорожные знаки в Украине появятся в первый раз. Валентин Осипов пояснил, что смена типа дороги может привести к аварии по той причине, что меняется коэффициент сцепления, а также степень деформации. От неожиданности автомобилист может вовремя не сориентироваться. Теперь же водители будут заранее видеть знак, и знать, что впереди их ждет другой тип дороги. Таким образом, аварий может стать меньше.

Новые дорожные знаки. Фото: Киевский городской совет

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Верховной Раде хотят упростить систему растаможки автомобилей на европейских номерах. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, в каких случаях правоохранители имеют право делать визуальный осмотр автомобиля. Как оказалось, в этом вопросе есть некоторые важные моменты, о которых многие не знают.

Кроме того, сообщалось, что в Украине начали массово штрафовать водителей. Появилась важная информация для автомобилистов.