Синоптик рассказала, где прекратятся снегопады

27 января в южные области Украины с юга переместился циклон, который принес в регион сильные снегопады и серьезно нарушил ситуацию с движением по дорогам. На третий день, непогода должна оставить регион – как рассказала на Facebook-странице синоптик Наталья Диденко, 29 января в Одесской и Николаевской областях осадки прекратятся.

Снегопад. Фото: скриншот Youtube-видео
Снегопад. Фото: скриншот Youtube-видео

Диденко отметила, что 29 января циклон отпустит южные регионы Украины. В то же время, в комментариях пользователи Сети, судя по всему, уже смирились с непогодой – многие отвечают, что дети от установившейся погоды просто в восторге – многие впервые за долгие годы увидели снег.

Другие отметили, что в Черкасской области обещанной непогоды так и не было, а снега насыпало не так уж и много. Жители Киева также отметили, что снег обошел их стороной.

Снегопад. Фото: скриншот Youtube-видео

Из южных областей снегопады 29 января переместятся на север и запад Украины, также затронет Винницкую область. Южные области не останутся совсем без осадков – там погода обещает снег и мокрый снег, правда, уже в куда меньших объемах, чем в течение последних дней.

Из восточных областей в дневное время осадки будут только на территории Харьковской области, хотя в вечернее время дождь и снег пройдут также и в Луганской и Донецкой областях.

Температура дня по стране в течение дня будет колебаться от -3 до +2. Ночью морозы усилятся до -2…-9, а в ночь на 30 января будет еще холоднее.

В Киеве 29 января периодически будет идти снег, во второй половине дня снегопады в столице утихнут. В дневное время температура воздуха там – от 0 до -2 мороза, ночью – от -5 до -7.

Фото: скриншот Facebook

Фото: скриншот Facebook

Фото: скриншот Facebook

Ранее Стена сообщала о том, что синоптики рассказали о том, какой будет погода в Украине в феврале 2021 года – по мнению специалистов, средняя температура будет выше многолетней.

Также Стена сообщала о том, что начало февраля во всех регионах Украины обещает быть морозным – в части регионов температура в ночное время будет опускаться до -12.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в связи с началом непогоды с 27 января, в Одесской и Николаевской областях был введен наивысший уровень опасности.