Недавно стихия бушевала на Западе Украины, а теперь на юге

Не так давно в Украине произошло резкое потепление, когда температура воздуха, да и в целом погода стала гораздо более теплой. В период с 24 по 25 января погода сильно ухудшилась в Правобережной Украине, а в среду, 27 января, с непогодой столкнутся жители южных областей. Об этом сообщает официальная пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Заметенная дорога. Фото: скриншот Youtube-видео
Заметенная дорога. Фото: скриншот Youtube-видео

Спасатели сообщили, что в среду, 27 января в Одесчине, Николаевщине, Кировоградщине, Полтавщине и Черкащине выпадет мокрый снег, который в скором времени превратиться в ледяную корку. В связи с этим автолюбителям из вышеназванных областей стоит соблюдать особые меры предосторожности и следить за дистанцией, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Кроме того, с западной Украины на юг перешли и сильные ветры, способные развивать скорость от 15 до 20 метров в секунду. В связи с этим идя по улице стоит соблюдать осторожность, проходя мимо деревьев и билбордов. В пресс-службе Государственной службе по чрезвычайным ситуациям такие погодные условия оценили желтым уровнем опасности, то есть первым.

Напомним, ранее сообщалось, что 27 января в православной церкви чтится память преподобной Нине. Кроме того, в этот день по всему миру вспоминают жертв Холокоста. Международный день памяти жертв Холокоста установили 1 ноябре 2005 года в Генеральной Ассамблее ООН. В этот день много лет назад советские войска добрались до первого и крупнейшего из нацистских концентрационных лагерей — Освенцима, также известного как Аушвиц.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что во время последнего брифинга главы Национального банка Украины, тот заявил, что в данный момент регулятор готовится к подорожанию доллара.

Напомним, ранее сообщалось, что 23 января в Национальном банке рассказали о том, что в Украине появится новая монета, номинал которой равен 20 гривнам, а также уже показали ее дизайн.

Также "Стена" писала, что глава Комитета Верховной Рады по вопросам соцполитики заявила, что повышения налогов в связи с введением накопительной пенсии не будет, и рассказала, как они будут финансироваться.