В "Укрзализныце" заявили о появлении в вагонах нового оборудования

Не так давно акционерное общество "Укрзализныця" озаботилось тем, чтобы обеспечивать безопасности в своих поездах, в связи с чем в вагонов поездов появится системы видеонаблюдения. Об этом сообщает официальная пресс-служба компании.

Поезд "Укразилизныци". Фото: Youtube
Поезд "Укразилизныци". Фото: скриншот Youtube-видео

Александр Перцовский, исполняющий обязанности члена правления "Укрзализныци" и глава филиала "Пассажирской компания" рассказал, что для того, чтобы усилить уровень безопасности пассажиров во время путешествий в поездах появятся камеры видеонаблюдения.

Таким образом, когда для АО "Укрзализныця" будут строиться новые пассажирские вагоны, они уже будут оснащены системами видеонаблюдения в пассажирских вагонов. Кроме того, камерами будут оснащаться и вагоны, которые будут проходить модернизацию.

Перцовский объяснил, что компания хочет оборудовать вагоны надежными системами видеонаблюдения, которые позволяют следить за происходящим в вагонах в режиме реального времени в диспетчерском центре. Таким образом, поездки украинцев в поездах станут гораздо безопаснее, ведь сотрудникам будет легче реагировать в случае опасности.

Видеокамеры в вагонах — не единственная мера по повышению безопасности в поездах. Компания регулярно проводит мониторинги, и на рейсах, где наибольший в стране поток пассажиров, а следственно и самая высокая вероятность риска, пассажирские поезда охраняются военизированными охранниками компании. Пока что охрана работает в пилотном режиме, однако в период с 25 августа по 31 декабря прошлого года они сопроводили уже 2077 пассажирских рейсов.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что не так давно "Укрзализныця" получила в распоряжение новые пассажирские вагоны. Которые предоставляют повышенный уровень комфорта.

Напомним, ранее сообщалось, что хоть в акционерном обществе "Укрзализныця" заявили о том, что в скором времени украинцы столкнутся с подорожанием билетов на пассажирские перевозки. Стало известно, насколько сильно подорожает проезд в поездах.

Также "Стена" писала, что в Кабинете Министров предложили избавиться от железнодорожных вокзалов ввиду их убыточности. Стало известно, чем такое решение обернется для обычных украинцев.