Эти популярные продукты могут вызвать серьезные проблемы в организме

Сейчас многие деликатесы уже стали частыми гостями на столах украинцев, и многие не представляют себе жизни без этих вкусностей. Однако медик предупредил, что такие в наши дни популярные хот-доги и суши могут быть очень опасны для здоровья. Об этом рассказал главный врач одного из диагностических медицинских центров Львова Тарас Жиравецкий.

Продукты. Фото: скриншот YouTube
Продукты. Фото: скриншот YouTube

К одним из самых опасных продуктов врач отнес суши из сырой рыбы. При их употреблении есть высокий риск заражения описторхозом и анизакидозом. По словам медика, данные паразиты хорошо маскируются и их трудно обнаружить, иногда пациенты годами не знают причины ухудшения своего общего состояния.

Могут возникнуть проблемы с пищеварением, появление полипов в желчном пузыре, дерматиты, и даже выпадение волос.

Также проблемы со здоровьем может вызвать и обычный хот-дог и непастеризованное молоко. Листерия моноцитогенез - именно эта бактерия подстерегает нас в случае употребления хот-догов и непастеризованного молока, а также немытых овощей — листерия моноцитогенез.

Она провоцирует воспаление желудка и кишечника, и даже может поражать центральную нервную систему.

Не менее опасные и, казалось бы безобидные свежие салаты. Через немытые овощи и зелень попадает аскаридоз в наш организм, поэтому салаты нужно максимально тщательно мыть, а также рекомендую каждые полгода проводить тест на выявление аскарид с помощью анализа крови.

Также доктор предупредил, что в случае возникновения сухости кожи, непереносимости сильных запахов, головокружения, чередование запоров и диареи, метеоризм, и при хронической усталости — стоит обратиться к врачу. Все это может быть симптомами опасного заражения паразитами.

Ранее портал Стена писал о том, что появился список каш, которые прибавят веса и плохо повлияют на сердце. Эксперты поделились советами.

Также сообщалось, что эксперты поделились простым рецептом салата, который даст организму немало витаминов. Появились подробности.

Кроме того, эксперты назвали популярную кашу, которая может быть очень вредна для организма. Также специалисты предупредили, что не стоит давать такое маленьким детям.