Названы самые вредные продукты для завтрака

Начинать утро с полноценного завтрака необходимо для того, чтобы организм зарядился энергией на весь день. При этом важно, какие продукты вы выбрали для утреннего приема пищи. По мнению медиков, многие обычные блюда, которые мы привыкли есть натощак, могут нанести вред здоровью, пишет сursorinfo.

Завтрак. Фото: скриншот YouTube
Завтрак. Фото: скриншот YouTube

Во-первых, не стоит на завтрак, и не только, есть каши и лапшу быстрого приготовления в пакетиках. Такая еда не только не даст ничего полезного, но и добавит лишние килограммы.

По этой же причине вредны и сладости, выпечка, конфеты. Их лучше заменить на зефир, или маленький ломтик горького шоколада.

Белый хлеб, пирожки либо же булочки на завтрак тоже не лучший вариант. Мучное дает ложное чувство сытости, но уже через полчаса вы снова захотите есть. Поэтому, лучше найти более полезную и сытную альтернативу этому.

Вредно на завтрак употреблять колбасу и сосиски, так как там огромное количества соли и других, не особо полезных веществ. Если вы не представляете завтрак без бутербродов, постарайтесь заменить обычный хлеб на цельнозерновой, а колбасу на сыр или другую низкокалорийную начинку.

Апельсиновый сок не лучший вариант для завтрака. Это может привести к гастриту и прочим проблемам с пищеварением. Нельзя есть и другие цитрусовые натощак. Если очень хочется апельсинового сока, то выпейте его после употребления овсянки, или другой еды.

Кофе. Фото: скриншот Instagram
Кофе. Фото: скриншот Instagram

Под сомнением даже любимый всеми утренний напиток. Кофе конечно помогает проснуться по утрам. Однако эксперты советуют забыть о такой привычке. Если пить этот напиток натощак, то у человека может развиться гастрит из-за частой выработки желудочного сока.

Ранее портал Стена писал о том, что появился список каш, которые прибавят веса и плохо повлияют на сердце. Эксперты поделились советами.

Также сообщалось, что эксперты поделились простым рецептом салата, который даст организму немало витаминов. Появились подробности.

Кроме того, эксперты назвали популярную кашу, которая может быть очень вредна для организма. Также специалисты предупредили, что не стоит давать такое маленьким детям.