Стало известно направление нового украинского лоукоста Bees Airlines

В Украине появилась новая бюждетная авиакомпания под названием Bees Airline, которая вскоре может составить конкуренцию уже существующим авиаперевозчикам. Лоукостер уже весной станет осуществлять чартерные авиарейсы. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Самолет. Фото: скриншот YouTube
Самолет. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, компания будет базироваться в Международном аэропорту "Киев" (Жуляны). Сначала планируется выполнение чартерных рейсов по заказу туроператоров, а потом появятся регулярные рейсы в бюджетном сегменте.

Отмечается, что авиаперевозчик, сотрудничая с туроператором TPG, совершит чартерные рейсы для доставки туристов из Украины в Кению. Уже весной лоукост начнет совершать чартерные рейсы в Кению. Билеты станут доступны при покупке туров.

Первые рейсы Bees Airline совершит 16 и 25 апреля и 4 мая. Обратные рейсы в Киев – 26 апреля и 5 мая. По пути в обе стороны самолет будет делать посадку для дозаправки в Египте без выхода пассажиров в терминал.

О том, что Украине появится новая авиакомпания, стало известно еще летом минувшего года. Компания собирается работать в двух направлениях: чартерные рейсы по заказу туроператоров и лоукост.

Еще в феврале прошлого года Bees Airline собиралась заявить о себе, но из-за пандемии этого не произошло.

По информации издания The Page, официальным владельцем компании является Сергей Смирный, однако, по слухам, настоящим является владелец Tez Tour.

Напомним, авиакомпания Ryanair приостановит 70% своих маршрутов из Киева до конца марта, то есть до момента, когда авиакомпании переходят на летний сезон. Известно, что до весны Ryanair обеспечит регулярную работу только трех маршрутов из аэропорта Борисполь из 30 — в Берлин, Вену и Валенсию.

Ранее сообщалось, что власти Ирана внезапно изменили решение по поводу выплат денежных компенсаций семьям погибших 8 января в небе над Тегераном.

Также Стена сообщала, что Министерство Украины планирует заказать строительство новых самолетов АН-178 у госпредприятия "Антонов".