Некоторые операторы начали этот год с повышения цен на свои услуги

Несмотря на то, что три лидера нашей страны среди мобильных операторов – Киевстар, Vodafone и lifecell всевозможными способами заманивают украинцев к своим тарифным планам, речь не всегда идет об удешевлении услуг. Некоторые полюбившиеся всем тарифные планы попросту закрыли, а на большинство повышали цену, хоть и компенсировали ее добавлением всяких "плюшек". 2021 год не сулит абонентам ничего хорошо и о том, что же ждет нас впереди, рассказывает gsminfo.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube
Киевстар. Фото: скриншот YouTube

Многие украинцы уже столкнулись с повышением цен, например, lifecell пересмотрел цены на свои тарифные планы, изменив семь из общего их количества в восемьдесят. Изменения коснулись одних из наиболее популярных тарифных планов и подорожали они в среднем на 20-25 гривен. В настоящее время в компании заявили, что пока очередных подорожаний не планируется. Стоит отметить, что некоторые из тарифных планов оператора предусматривали сохранение стоимости как раз до января текущего года.

По словам представителей Vodafone, повышения тарифных планов также ждать не стоит, а обо всех намечающихся изменениях абонентов предупредят заранее. В компании также уверены, что тарифные планы стоит не повышать, а изменять их, исходя из потребностей абонентов. Например, за последние год трафика стали потреблять в полтора раза больше, поэтому следует увеличивать количество гигабайт.

В Киевстар заявили, что все изменения в тарифных планах происходят по той причине, что они становятся неадекватны существующему рынку. В Украине средний абонентский чек существенно ниже, нежели в Европе, по причине чего стоимость минут или трафика все сильнее падает, поскольку их потребление возрастает. Конкретики о планах оператора на данный момент нет, однако некоторые услуги Киевстар прибавили в цене с начала этого года.

Напомним, что Киевстар сделал для клиентов безлимитный интернет более доступным.

Ранее портал Стена сообщал, что Киевстар предлагает своим клиентам возможность получить кэшбек до 6000 гривен.

Также Стена писала, что Киевстар перечислили все ситуации, как мошенники могут похитить номер мобильного телефона.