В Нафтогазе ответили на жалобы по тарифам

Многие украинцы регулярно жалуются на то, что тарифы на коммунальные услуги завышены, а теперь же некоторые граждане решили поинтересоваться, насколько обоснованы цены прямо у Нафтогаза. На официальной странице компании в социальной сети эксперты ответили на вопросы граждан.

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Так, один из пользователей спросил, почему люди получают платежки с тарифами в 8 гривен за кубический метр. На такой комментарий в пресс-службе Нафтогаза ответили, что на самом деле цена от Нафтогаза для клиентов компании ниже – в размере 6,86 гривен за кубический метр (без учета распределения топлива).

Кроме того, некоторые пользователи отметили, что, например, Винницагаз понизила тариф до 6,99 копеек уже с января, а у Нафтогаза, вероятно, ожидается такой тариф только с февраля. Представители Нафтогаза пояснили, что сейчас тариф «Месячный» для их клиентов составляет 7,22 гривны за январь. Что касается ограниченной цены до 6,99 гривен, то она будет действовать только с 1 февраля и включительно до 31 марта этого года в связи с пандемией. При этом у Нафтогаза цена будет 6,86 гривен, отметили в компании.

Далее жительница Броваров Наталья Ретта отметила, что, например, в декабре 2020 года Нафтогаз установил цену для населения в размере 6,33 гривен за кубический метр. При этом тогда же для ОСББ с крышными котельными (объединение совладельцев многоквартирного дома) установили, по словам женщины 7,45 гривен за кубический метр.

«Населению сообщают цену в текущем месяце на следующий, ОСМД - в конце текущего месяца на текущий. Стоимость отопления у нас привязана к вашей цены. Как я посчитать сейчас людям за отопление?», - пожаловалась украинка.

Комментарии украинцев

Комментарии украинцев

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Нафтогазе рассказали, как можно изменить поставщика голубого топлива, не выходя из дома. Появились подробности.

Также сообщалось, что немало граждан жалуется на качество поставляемого топлива. Эксперты решили объяснить, как можно самостоятельно определить, хороший у вас газ или не очень высокого качества.

Кроме того, стало известно, что в Украине снова будут пересматривать тарифы на электроэнергию. Стало известно, сколько граждане будут платить за коммунальные услуги.