ПриватБанк представил инновационное отделение

Технологии не стоят на месте, а машины учатся выполнять все больше видов работ без людей. В Киеве появилось первое банковское отделение, которое функционирует практически без живых работников – обладателем первого цифрового отделения в нашей стране стал государственный ПриватБанк. Подробности о новинке сообщает пресс-служба финучреждения.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

В первом цифровом банковском отделении, которое открылось на Площади Независимости, 2, отсутствуют привычные для клиентов кассы – вместо этого, там в изобилии присутствуют инновационные технологии – мультитачбара, диджитал-экраны, киоски самообслуживания и другие современные решения.

Клиенты там могут не только получить банковские услуги, но и поработать или учиться в комфортных условиях.

Цифровое отделение. Фото: privatbank.ua

На входе в банковское отделение, финучреждение опознает клиента при помощи биометрии, после чего клиенту будет предложено проведение самых популярных операций при помощи Приват24. После выбора желаемой услуги, завершить ее получение можно при помощи мультитачбаров или при помощи хостес.

Цифровое отделение. Фото: privatbank.ua

В отделении доступны для проведения и операции с наличными средствами – для этого там есть несколько универсальных банкоматов, при помощи которых можно проводить операции по пополнению счета или снятию наличных средств.

Цифровое отделение. Фото: privatbank.ua

Как рассказал зампредседателя правления ПриватБанка Разван Мунтеану, инновационное отделение было открыто, в первую очередь, чтобы опытным путем выяснить, какие технологии будут интересны потребителям. Он указал, что лучшие концепции, использованные в цифровом отделении, будут переноситься во всей сети ПриватБанка.

Ранее Стена сообщала о том, что клиент ПриватБанка рассказал о том, что ему поступил звонок от работников банка в вечернее время, в ходе которого от него в грубой форме требовали погашения долга.

Также Стена сообщала о том, что эксперты составили рейтинг самых популярных финансовых учреждений Украины среди фрилансеров.

Кроме того, Стена сообщала о том, что ПриватБанк предлагает клиентам акцию "Успешный бизнес", воспользоваться которой можно только до 14 февраля.