Названы направления, проезд по которым вырастет в цене

Так уж сложилось, что в Украине цены растут не по дням, а по часам, "радуя" граждан новыми суммами в платежках, на ценниках в магазинах, а теперь и на табличках маршруток. Начиная с завтрашнего дня, стоимость проезда вырастет. На сколько, и по каким маршрутам, рассказывает 04597.

Украинская маршрутка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Украинская маршрутка. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что платить больше за проезд придется в пригородных маршрутках. С субботы, 6 февраля доехать из Ирпеня в Киев получится за 20 гривен, а за проезд в столицу из Бучи придется выложить 23 гривны. Пока что проезд подорожал на относительно небольшую сумму в 3 гривны, но в дальнейшем цены могут вырасти еще.

Александр Лапунский, руководитель ирпеньского АТП рассказал, что на повышение стоимости проезда в маршрутках Приирпенья оказало влияние не только подорожание топлива, но также и карантинные ограничения. В связи с ними снизился поток пассажиров, но в то же время выросло киличество нелегальных перевозчиков.

Начиная с завтрашнего дня стоимость проезда в маршрутках из пригорода столицы составит:

  • Ирпень – Киев: было 17 гривен, а станет 20 гривен;
  • Гостомель – Киев: 20 гривен – 23 гривны;
  • Ирпень – Оболонь: 20 гривен – 23 гривны;
  • Ирпень – Буча: 9 гривен – 10 гривен;
  • Ирпень – Гостомель: 7 гривен – 10 гривен.

По городу Ирпень цена на проезд останется прежней – 7 гривен.

Ранее сообщалось о грядущем подорожании продуктов, поэтому следует запасаться ими прямо сейчас, если есть возможность. Основной причиной является убыточность животноводства, впервые с 2007 года, по причине чего вырастут в цене все продукты данной отрасли.

Это поможет минимизировать убытки, причем в первую очередь подорожают яйца, за десяток которых уже сейчас просят в районе 40 гривен. Кроме того, рост цен коснется подсолнечного масла, сахара и гречневой крупы.

Напомним, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, когда украинцы будут получать столько же, как жители Чехии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, какие продукты питания в ближайшее время подорожают и почему.

Также "Стена" писала, что в Госстате провели исследование по итогам 2020 года и назвали продукты, которые больше всего подорожали.