В ПриватБанке открыли отделение без сотрудников, стало известно, как быть клиентам

В центре столицы появилось новое отделение ПриватБанка. Найти его можно по адресу улица Площадь Независимости, 2. Причем это отделение уникально – в нем совершенно нет сотрудников. В пресс-службе ПриватБанка рассказали подробности и поделились кадрами отделения.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Представители ПриватБанка рассказали, что в этом отделении не будет привычных касс, а заменены они будут мультитачбарами, большими экранами, а также киосками для самообслуживания. При входе в отделение клиента узнает специальная техника по биометрии. Далее клиент может самостоятельно воспользоваться всеми нужными услугами. Более того, снять наличные средства или пополнить карту тоже можно – в отделении немало банкоматов. Важно, что есть все необходимое для комфорта людей с инвалидностью.

Заместитель председателя правления ПриватБанка по развитию бизнеса Разван Мунтеану отметил, что он бы назвал такое отделение Experience Store, потому как тут специалисты будут изучать те технологии, которыми будет удобно пользоваться клиентам банка. Никто пока не говорит о том, что уже за пять лет по всей стране появятся такие отделения, пояснил Мунтеану, однако самые лучшие из технологий, которые проходят тестирования, скорее всего, будут расширяться на всю сеть.

Стоит отметить, что это не просто отделение, а действительно Concept Store, в котором клиенты могут проводить свои деловые встречи и все в таком духе. В дальнейшем клиенты Concept Store смогут увидеть и воркшопы в дистанционном режиме, и лекции уже «живые» от экспертов разных отраслей.

В ПриватБанке отметили, что в этом диджитал-отделении есть все для соблюдения правил карантина. Кроме того, в помещении есть дезинфекторы, а также технологии для температурного скрининга.

Диджитал-отделение ПриватБанка. Фото: ПриватБанк

Диджитал-отделение ПриватБанка. Фото: ПриватБанк

Диджитал-отделение ПриватБанка. Фото: ПриватБанк

Напомним, ранее по инициативе президента внедрили систему с доступными кредитами под 5, 7, и 9 процентов. В ПриватБанке прокомментировали ситуацию.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как поменять банк для получения выплат военным пенсионерам. Появились подробности

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины рассказали, как украинцы могут оформить свое обращения в ПФУ, не выходя из дома. Появились детали нововведений.