В Харькове произошло очередное возгорание маршрутного автобуса

В последнее время в Украине все чаще происходят случаи, когда старые маршрутные такси внезапно начинают гореть. Подобный случай случился и в Харькове, где 30 января на одной из остановок загорелся автобус "Богдан". Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео
ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что в субботу, 30 января, в 13:04 на номер 101 поступило сообщение о том, что в городе Харьков на улице Валдайской возник пожар. Причем загорелось не какое-то здание, а маршрутный автобус марки "Богдан".

К счастью, в момент возгорания в салоне автобуса не было пассажиров, только водитель, которому своевременно удалось покинуть горящее транспортное средство и вызвать спасателей. К моменту, когда пожарные прибыли на место вызова, площадь возгорания составила 18 квадратных метров. Довольно скоро, в 13:16, возгорание удалось полностью локализовать, а в 13:41 его удалось полностью ликвидировать.

Сгоревший автобус. Фото: ГСЧС

Пострадавших в результате чрезвычайного происшествия нет. В данный момент эксперты устанавливают причину возникновения пожара и сумму ущерба, который огонь нанес автобусному парку.

Напомним, похожий случай произошел в Днепропетровской области в конце 2020 года. 21 декабря под Днепром точно так же полностью выгорел пассажирский автобус. Произошло это на маршруте Днепр-Кривой рог.

Спасатели, которые прибыли на место происшествия, смогли установить, что во время движения по дороге в моторном отсеке маршрутного автобуса БАЗ-А079 "Эталон" вспыхнул огонь. В момент возгорания в автобусе находилось семь пассажиров и водитель. К счастью, все среагировали вовремя и успели покинуть горящий автобус до того, как он начал гореть основательно.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев о том, что из-за сильного ветра могут возникнуть перебои с электричеством.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области на трассе Киев-Чоп произошло дорожно-транспортное происшествие — водитель автомобиля Skoda влетел в легковой автомобиль ВАЗ, есть погибшие.

Также "Стена" писала, что в Одесской области произошел пожар на базе отдыха. Спасатели, которые отправились тушить пожар не смогли добраться до места назначениях из-за грязи, в которой увязли их автомобили.