Непогода блокирует дороги в Украине

27 января погода в части украинских регионов начала резко ухудшаться – в нескольких областях начались сильные снегопады, в связи с чем, многие дороги сильно засыпало и проехать по ним стало невозможно. 28 января такая ситуация в некоторых областях сохраняется – как сообщает пресс-служба Укравтодора, проезд по дорогам может закрываться из-за сугробов.

Дорожники ведут борьбу со стихией. Фото: скриншот Youtube-видео
Дорожники ведут борьбу со стихией. Фото: скриншот Youtube-видео

В среду, 27 января, на территорию Украины с Юга переместился снежный циклон, из-за которого некоторые области, прежде всего – южные, начало засыпать снегом. Сложнее всего ситуация в Одесской и Николаевской областях – там введен наивысший, красный уровень опасности, прогнозируется выпадение до 40 см снега.

В связи с непогодой, украинские водители столкнулись с рядом неудобств. Так, в Киеве 28 января введено ограничение на въезд в город крупногабаритного транспорта.

В Одессе ограничение на въезд крупногабаритного транспорта введено с 9:00 27 января. Кроме того, был введен запрет на движение пассажирских автобусов и большегрузного транспорта на автодорогах госзначения.

Проезд по дорогам осложнен. Фото: скриншот Youtube-видео

В Николаевской области 27 января вводилось ограничение на движение грузового и большегрузного транспорта, а также автобусов на дороге Н-24, а на дороге М-13 было введено ограничение на движение всех категорий транспортных средств.

Чрезвычайная ситуация в связи с погодой 28 января сохраняется в Одесской и Николаевской областях – там ожидается прирост снежного покрова до 30-40 см и сильные метели. Также ситуация с погодой сложная в Кировоградской области, где введен желтый уровень опасности и ожидается выпадение 20-30 см снега. Сильный мокрый снег ожидается и в Черкасской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях.

Ранее Стена сообщала о том, что в Украинских городах появились дорожные знаки, предупреждающие о неправильной парковке.

Также Стена сообщала о том, что украинским законодательством предусмотрена норма содержания алкоголя в крови, при которой водителям можно садиться за руль.

Кроме того, Стена сообщала о том, что глава Мининфраструктуры Владислав Криклий рассказал о том, когда в Украину вернется обязательный техосмотр.