"Ощадбанк" вышел на новый для себя рынок и предложил клиентам цифровую карту

Довольно долгое время единственным крупным банком в Украине, предоставлявшим возможность пользоваться цифровой картой, являлся Monobank. В "Ощадбанке", однако, решили изменить положение дел и создали аналогичный сервис. Об этом сообщает официальная пресс-служба банка в Facebook.

Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео
Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Банк ввел это нововведение и опубликовал инструкцию, в которой рассказывается, каким образом не выходя из дома любой клиент может открыть цифровую карту "Моя карта" с помощью приложения "Ощад 24/7".

Карту можно будет открыть как в национальной валюте — гривне, так и в иностранных валютах, долларе США и евро. При этом открывается карта бесплатно и довольно быстро, а пользоваться ей можно, добавив к сервисам Google Pay или Apple Pay. Кроме того, средства с цифровой карты легко можно будет перевести на физическую, если она имеется.

Открыв мобильное приложения "Ощадбанка" нужно в разделе доступных карт нажать на "+" в правом верхнем углу экрана. В появившемся контекстном меню нужно выбрать "заказать карту" и из нескольких предлагаемых вариантов выбрать "Моя карта" — Цифровая".

После этого необходимо выбрать тип валюту и тип карты, поставить отметку, которая подтверждает ознакомление с тарифами и условиями договора, и нажать "продолжить". На экране высветится окно, на котором еще раз высветится информация о карте, которую следует проверить. Если все в порядке, то нужно нажать продолжить.

На ваш телефон придет СМС с одноразовым паролем, который необходимо ввести и подтвердить таким образом создание карты. После всех этих манипуляций, которые займут мало времени и не требуют даже выходить из дома, у вас появится цифровая карта.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что Национальный банк Украины постепенно выводит из оборота недействующие деньги номиналом в 1,2,5 и 25 копеек и рассказал, где их можно обменять.

Напомним, ранее сообщалось, что в пресс-службе "Ощадбанка" заявили о том, что действие карт переселенцев продлили до марта из-за продолжающейся в стране пандемии коронавируса.

Также "Стена" писала, что клиентов "ПриватБанка" предупредили о том, что мошенники придумали новую обманную схему и рассказали, как уберечь от злоумышленников свои деньги.