Курс доллара на сегодня, 2 февраля

Курс валют меняется ежедневно, а по этой причине данные на портале регулятора меняются довольно часто. Теперь на официальном сайте Национального банка Украины появился курс валют уже на завтра, 2 февраля. Судя по данным, соотношение гривны к американскому доллару снова изменился.

Доллары. Фото: YouTube, скрин
Доллары. Фото: YouTube, скрин

Так, согласно информации Национального банка Украины, курс доллара на завтра составит 28,06 гривны. Если сравнивать этот показатель с прошлым банковским днем, то видно, что американская валюта стал ниже сразу на 7 копеек. Итак, по данным Национального банка нашей страны на вторник курс получился следующим:

  • Американский доллар 28,0603 гривны (1 февраля составлял 28,1324 гривен);
  • Евро – 33,9039 гривен (1 февраля курс составлял 34,157 гривен).

Стоит отметить, что, согласно многочисленным статистикам, во время карантина на фоне пандемии граждане нашей страны чаще продавали валюту, нежели покупали ее. Вероятно, это связано с тем, что во время пандемии много граждан остались без работы, а предприниматели столкнулись с финансовыми трудностями.

Следует подчеркнуть, что Национальный банк Украины составляет курс валют, учитывая данные с международного банка. Следовательно, в обменных пунктах украинцы не могут продавать или покупать доллары (или другую валюту) по тем ценам, что публикует у себя Национальный банк Украины. По этой причине важно учитывать, что цены в обменных пунктах могут несколько отличаться от показателей Национального банка, так как они не могут соответствовать официальному прогнозу или значениям.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине планируют внедрение накопительной пенсионной системы. Украинцам пояснили, какие у такой системы есть риски.

Также сообщалось, что в украинском правительстве решили снизить процентные ставки по кредитам на недвижимость. Стало известно, на каких условиях теперь граждане смогут брать ипотеку.

Кроме того, в Украине регулярно повышается требование к страховому стажу для выхода на пенсию. Стало известно, кто сможет выйти на заслуженный отдых в этом году.