Ощадбанк снизил ставки по кредитам

Государственные банки ведут масштабное сотрудничество с украинским бизнесом и всячески помогают украинцам, которые собираются начать заниматься предпринимательством и подстегнуть украинскую экономику. Так, в пресс-службе государственного финучреждения Ощадбанк сделали заявление о том, что бизнес получил еще более льготные кредитные условия.

Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео
Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Ставки по кредитам по самым популярным среди бизнеса программам – овердрафтам и микрокредитам – снижена на 1%.

Как указали в банке, продолжают действовать и специальные условия, в соответствии с которыми бизнес-клиенты Ощадбанка могут пополнять текущий капитал, покупать транспорт или оборудования за счет предоставленных в рамках кредита средств со ставкой от 11,25% годовых в гривне. По программе Фонда развития предпринимательства, ставка составляет 10,25% годовых.

Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что в 2020 году Ощадбанком было выдано кредитов бизнес-клиентам на сумму свыше 4 млрд гривен. Объемы сумм по кредитам, выданным в рамках программы "Строй свое", превышают сумму в 1,5 млрд гривен. Сообщается, что государственное финучреждение профинансировало около 4 тысяч бизнес-проектов по созданию и развитию различных направлений бизнеса.

Среди преимуществ кредитных программ, которые выдает Ощадбанк, в финучреждении называют то, что кредитование по сниженным ставкам доступно не только действующим клиентам, но и новым. Сообщается также, что лимит овердрафта без залога достигает 10 млн грн, тогда как у большинства других банков – от 2 до 3 млн грн.

Клиенты, которые воспользовались государстенными, международными или партнерскими кредитными программами в Ощадбанке могут стать частниками государственной программы "Доступные кредиты 5-7-9%".

Ранее Стена сообщала о том, что государственный ПриватБанк заявил о том, что прибыль финучреждения в 2020 году составила 25,3 млрд грн, что на 7,3 млрд грн меньше результатов 2019 года.

Также Стена сообщала о том, что Нацбанк принял постановление, которым установил требования к проверке полномочий лиц, которые представляются судебными исполнителями.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в ПриватБанке рассказали о том, кто из украинцев имеет право на получение кредита по программе "5-7-9%".