В банке рассказали, кто имеет право на получение кредита

Государственные украинские финучреждения продолжают предоставлять украинскому бизнесу кредиты на льготных условиях в рамках программы "5-7-9%". В пресс-службе ПриватБанка сделали заявление о кредитовании предпринимателей и МСБ в Украине на льготных условиях в новом году.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что ПриватБанк начал выдавать кредиты предпринимателям и малому и среднему бизнесу по программе государственных гарантий. Сообщается, что получить кредитование смогут представители бизнеса, которые соответствуют категориям, определенным постановлением Кабмина №1151, которое было принято 25 ноября 2020 года.

Как указали в финучреждении, помимо получения кредитования под госгарантии, предприниматели имеют право на получение средств по госпрограмме "доступные кредиты 5-7-9%", в рамках которой ПриватБанком выдано свыше 2,3 тыс. кредитов. По данному показателю крупнейшее государственное финучреждение вдвое опережает следующий банк-лидер.

Финансирование малого и среднего бизнеса. Фото: ПриватБанк

Подача заявок на получение средств от ПриватБанка с частичным обеспечением госгарантиями доступно на сайте банка. Сообщается, что в течение 2020 года ПриватБанк выдал кредиты 25 тыс. клиентов, общая сумма кредитования составила 8,9 млрд грн.

Напомним, 3 сентября 2020 года нардепы одобрили законопроект №3659, предусматривающий предоставление госгарантий на портфельной основе – это значит, что государство обязуется погасить перед банком до 80% задолженности предпринимателя по кредитам в случае, если он обанкротится. Вскоре после одобрения Верховной Радой, данный закон был подписан президентом Зеленским.

Ранее Стена сообщала о том, что в государственном Ощадбанке сделали заявление о том, что в течение 2020 года банк получил на 2,5 млрд грн больше чистой прибыли, чем в 2019 году.

Также Стена сообщала о том, что в ПриватБанк рассказали о том, что при помощи платежной системы UnionPay можно рассчитаться на сайтах, использующих сервис Liqpay.

Кроме того, Стена сообщала о том, что клиентка ПриватБанка рассказала о том, что банк без объяснения причин заблокировал ее карточку – при этом, сама она находилась в это время за границей.