Медики назвали симптомы сердечного приступа

Медики исследовали такое заболевание как сердечный приступ и решили рассказать о симптомах, предшествующих заболеванию. Об этом пишет портал Express.

Боль в груди. Фото: скриншот YouTube
Боль в груди. Фото: скриншот YouTube

Как известно болезни сердца находятся в топе по частоте заболеваний с летальным исходом, еще бы, ведь сердце это главный орган человеческого организма. Сердечный приступ может случиться как у пожилых людей, и этому есть множество причин, так и у людей в молодом возрасте.

Медики обнаружили, что если определить симптоматику заболевания на ранних стадиях проявления, то сердечного приступа можно избежать, вернув сердцу здоровье. Так, исследователи обнаружили кроме уже известных миру симптомов, как боль в груди, существует ряд признаков, по которым можно определить наступление инфаркта миокарда.

Это такие симптомы как боль в животе и тошнота. Если обратить внимание на данные признаки заболевания, можно предупредить развитие более сложного состояния.

По мнению специалиста, британского медика Алка Пателя, во время инфаркта происходит раздражение долгого блуждающего нерва, идущего в кишечник, а также соединяется с миокардом. Это и вызывает "пищеварительную" симптоматику, которую часто не берут в расчет врачи.

Поэтому следует особое внимание уделять не только грудной боли, но и на необычные неприятное состояние, напоминающее желудочную инфекцию.

Еще один симптом, на который не обращают внимание пациенты, это потливость. Пот может появиться на ладонях, может резко возникнуть ночью. Оно говорит о чрезмерно высокой нагрузке на сердечную мышцу. Через забитые бляшками артерии тяжело прокачивать кровь.

На сайте Стена мы писали, что по мнению медиков, долгую и здоровую жизнь обеспечить себе несложно. Для этого нужно вести здоровый образ жизни.

Ранее портал Стена информировал, что Комаровский разместил таблицу, в которой указаны основные характеристики ОРВИ.

Портал Стена сообщал, Николай Коляда на своей странице в социальной сети сообщил о смерти популярного актера Юрия Лахина.