В ПриватБанке рассказали о способах рассчета картами UnionPay

В ноябре 2020 года государственный ПриватБанк стал первым из украинских банков, выпускающих платежные карты международной платежной системы UnionPay International, при помощи которой моно производить расчеты в более 170 странах мира. В пресс-службе ПриватБанка рассказали о том, как можно использовать такую карточку при онлайн-шоппинге.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Как заявили в банке, держатели карточек UnionPay теперь могут рассчитываться в более 12 тыс. украинских интернет-магазинов и онлайн-сервисов. После начала действия нововведений, пользователи таких карт получили возможность рассчитываться на всех сайтах, использующих для интернет-эквайринга платежный сервис Liqpay.

Сообщается, что никакие дополнительные настройки или действия от пользователей не нужны – возможность приема платежей при помощи Liqpay для карточек системы UnionPay была включена в автоматическом режиме.

Платежные карты. Фото: скриншот Youtube-видео

Напомним, в ноябре 2020 года ПриватБанк первым из украинских банков стал выпускать карточки международной банковской системы UnionPay, которая действует в более 170 странах мира. Для получения карточки данной системы "Универсальная" Classic и Gold необходимо подать заявку и забрать карту в удобном для клиента отделения.

С декабря 2020 года держатели карт международной системы получили возможность рассчитываться с их помощью в сети ПриватБанка по всей Украине. Кроме того, в украинском финучреждении сделали заявление о намерении скорого выпуска цифровых продуктов, которые будут использоваться клиентами для пользования сервисами системы.

UnionPay – китайская система, присутствующая в 179 странах, ее карты выпускаются банками 63 стран и регионов.

Ранее Стена сообщала о том, что находящаяся за пределами Украины клиентка ПриватБанка рассказала о том, что банк, не объясняя причин заблокировал ее карту, оставив ее без денег.

Также Стена сообщала о том, что в Харькове и области была проведена международная спецоперация по задержанию украинских хакеров.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в ПриватБанке представили новый сервис, который должен помочь клиентам финучреждения определять мошенников.