Компании с самыми низкими тарифами

В начале 2021 года тарифы на газ в Украине резко взлетели – в Кабмине заявили, что это вина пожелавших нажиться на украинцах монополистов и зафиксировали максимальную цену кубометра газа на уровне 6,99 грн. Тем не менее, рынок газа продолжает функционировать – "Стена" подготовила рейтинг компаний, которые установили на февраль тарифы, даже ниже рекомендованных.

Газовая компания. Фото: скриншот Youtube-видео
Газовая компания. Фото: скриншот Youtube-видео

Как известно, благодаря функционированию в Украине рынку природного газа, граждане получили право свободно менять поставщика "голубого топлива" в поисках лучшего предложения. До установления Кабмином потолка тарифа на газ, таким образом можно было сэкономить свыше 40%.

Сейчас, с действующим ограничением в 6,99 грн/куб, экономия будет менее ощутимой – тем не менее, некоторые компании предлагают цену даже ниже той, которая была установлена Кабмином. Большинство компаний представили тарифы на газ на февраль

К примеру, компания Палівенерго установила самый низкий тариф на газ для населения на февраль. Бытовые потребители смогут покупать "голубое топливо" у данного предприятия по тарифу в 6,5 грн/кубометр – такой тариф действует с 1 по 28 февраля. Кстати, данная компания поставляет газ на условиях предоплаты.

Газовая компания. Фото: скриншот Youtube-видео

На втором месте в списке компаний, установивших цену на газ ниже рекомендованной Кабмином – MEGAWATT. У данного предприятия на февраль установлен тариф в 6,79 грн/кубометр.

Госкомпания "Нафтогаз" также установила на февраль относительно низкий тариф – бытовые потребители смогут купить газа за 6,86 грн/куб.

Компания Neogas установила тариф немногим ниже рекомендованного Кабмином – клиенты предприятия купят "голубое топливо" за 6,88 грн/куб.

ЕРУ Трейдінг установила для клиентов тариф на февраль на уровне 6,90 грн/куб.

Ранее Стена сообщала о том, что в компании "Нафтогаз" рассказали украинцам, как можно оплачивать услуги поставки газа без комиссии.

Также Стена сообщала о том, что в МВФ могут быть недовольны госрегулированием цен на газ в Украине.

Кроме того, Стена сообщала о том, что государственные Ощадбанк и "Нафтогаз" начали сотрудничать для предоставления украинцам возможности стать клиентами газопоставляющей компании.