Зеленский обратился к украинцам с видеоречью

Владимир Зеленский, президент страны, с раннего утра 29 января решил рассказать украинцам о своих достижениях за последний месяц, среди достижений в первую очередь президент заявил о снижении цены на газ до максимально допустимого тарифа 6,99 грн за кубометр. Свою речь Зеленский разместил во всех своих официальных соцсетях, в частности на странице в Facebook.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Владимир Зеленский в частности сказал, что цена на газ за кубометр голубого топлива украинцам не может быть больше предельно допустимой цены, установленной государством.

Также Зеленский подчеркнул, что он и его команда продолжает выполнять свои предвыборные обещания, рассказав, что в Украине запущена доступная для украинских граждан ипотека - под 7% годовых. Программа нацелена в первую очередь на тех, кто проживает в общежитиях, у кого дом в аварийном состоянии или вообще не имеют своего жилья.

Несмотря на критику, котора полилась на президента со стороны оппозиции, президент Зеленский похвалился, что парламент поддержал проект закона о народовластии, который был принят 26 января. Это закон выражении гражданской позиции через референдум.

В документе сказано, что в качестве вопроса всеукраинского референдума могут выбираться утверждения закона касательно внесения некоторых правок в Конституцию Украины, вопросы государственного значения, изменения территории страны или отмена законов, или отдельных его положений.

Законы о Бюро экономической безопасности, а также о реформе СБУ, которые поддержала Верховная Рада, также отметил гарант Конституции Украины в свое речи.

На завершение, Зеленский заявил, что он подписал указ о премиях стипендиях и грантах для умных талантливых учеников Украины.

На сайте Стена мы писали, что 26 января, на заседании парламента был рассмотрен и принят текст законопроекта №3612 "О народовластии через всеукраинский референдум".

Портал Стена информировал, что некоторые украинцы просят Зеленского запретить популярную социальную сеть.

Ранее портал Стена писал, что Рада одобрила закон для защиты украинцев от коллекторов.