В Минздраве показали свежие цифры

В Украине ежедневно COVID-19 заболевает несколько тысяч человек. В здравоохранительном ведомстве показали, что количество новых случаев за последние сутки, по состоянию на 29 января, увеличилось на 5 181 человек, что немного меньше чем днем раньше, когда цифры скакнули до 5 529 заразившихся за сутки. Данные предоставляет мониторинговый ресурс СНБО.

Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube
Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube

В целом в Украине заболело 1 211 593 человек за весь период коронавирусной инфекции. По данным, за последние сутки среди заболевших есть дети, их 218, и чуть меньшее количество инфицированных медицинских сотрудников, обнаружено 212 человек.

Также за минувшие сутки выздоровело 11 310 человек. В целом выздоровевших от коронавируса насчитывается 1 003 341 человек. Не проходит и дня, чтобы коронавирус не забирал жизни людей. По состоянию на 29 января, летальных случаев, причиной которых определили коронавирусную инфекцию насчитывается 22 479, за последние сутки умерло 128 человек.

В больницу с осложнениями попало 1 916 человек. Что достаточно высокий показатель, почти треть из всего количества заболевших.

Больница, коронавирусное отделение. Фото: скриншот YouTube

В МОЗ сообщают, медлаборатории произвели в течение суток 44 143 анализа, по определению коронавирусной инфекции. Пробы определяли методом ПЦР - 24769, и методом ИФА 19 374, количество проведенных экспрес-тестов в ежедневной сводке СОЗ не предоставляет.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано во Львовской области, там обнаружено 440 новых випадквив, в столице страны, Киеве 361 заболевших в сутки, в Ивано-Франковской области 356 человек, в Киевской - 326, и Винницкой 238 новых случая заболевания.

Статистика на 29 января. Фото: скриншот СНБО

На сайте Стена мы писали, что в МОЗ рассказали, кого из украинцев не будут вакцинировать от коронавируса.

Портал Стена информировал, что Евгений Комаровский разместил таблицу, в которой указаны основные характеристики ОРВИ и коронавируса.

Также сайт Стена сообщал, в Кабмине рассказали, как будет проходить вакцинация украинцев – стали известны препараты.