МВД запустило мобильные сервисные центры

Для украинских водителей есть хорошая новость. По всей территории Украины появились мобильные сервисные центры, которые организовало МВД. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в социальной сети Facebook.

Полиция. Фото: скриншот YouTube
Полиция. Фото: скриншот YouTube

В сообщении говорится, что такие центры созданы для того, чтобы помочь простым украинцам быстро зарегистрировать транспортное средство или обменять водительское удостоверение.

Фактически это передвижные сервисные центры, работающие по графику в отдаленных населенных пунктах, где нет стационарных сервисных центров МВД.

Каждый передвижной сервисный центр МВД должен быть оснащен современным оборудованием и предоставлять услуги стационарных сервисных центров МВД.

К таким услугам относится регистрация и перерегистрация автомобиля, замена водительских прав, прием запросов на получение справок об отсутствии судимостей, выдача международного водительского удостоверения.

"Могли ли вы даже представить года три назад, что государственный сервис посетит ваш город? Еще и бесплатно, с многообразием выбора услуг? А теперь мобильные сервисные центры МВД – это обыденность, как утренняя суета и пожелания удачного дня" - сказано в сообщении.

Чтобы вызвать такой выездной сервисный центр, органы местного самоуправления должны подать запрос в региональный сервисный центр МВД.

Узнать график выезда мобильного сервисного центра можно на сайте ГСЦ МВД . Дни работы мобильных сервисных центров МВД: среда, четверг, пятница.

Напомним, в Украине появился новый дорожный знак. Речь идет о дорожном знаке 1.40. Он обозначает изменение дорожного покрытия.

Ранее портал Стена писал о том, что в Верховной Раде хотят упростить систему растаможки автомобилей на европейских номерах.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, в каких случаях правоохранители имеют право делать визуальный осмотр автомобиля. Как оказалось, в этом вопросе есть некоторые важные моменты, о которых многие не знают.