Появился курс валют на 29 и 30 января

Такие данные опубликовали представители Национального банка Украины. Известно, что в пятницу американский доллар поднимется в цене, а евро снова опустится в стоимости. Появились подробные цифры.

Доллары. Фото: YouTube, скрин
Доллары. Фото: YouTube, скрин

Так, согласно информации Национального банка Украины, американский доллар уже завтра, 29 января, будет дороже на три копейки. То есть, американская валюта в отношении украинской гривны достигнет показателя в 28,19 гривен. Стоит отметить, что в то же время у европейской валюты ситуация обратная.

По информации НБУ, евро завтра, 29 января, будет дешевле сразу на две копейки. То есть, евро по курсу Национального банка Украины составит 34,10 гривен. Важно подчеркнуть, что в субботу и воскресенье будут действовать те же показатели: курс НБУ на выходных будет соответствовать курсу на пятницу 29 января.

Следует не забывать, что курс Национального банка рассчитывается на базе ситуации на международном рынке. Это значит, что показатели в обменных пунктах не могут соответствовать официальному курсу НБУ. Например, сегодня, 28 января, украинских обменниках были такие цифры:

  • Американский доллар – от 28,10 до 28,30 гривен;
  • Евро – от 39,80 до 39,25 гривен.

Примечательно, что, согласно многочисленным статистикам, во время карантина украинцы чаще продавали валюту, чем приобретали ее. Связывают нередко это эксперты с тем, что во время пандемии немало граждан оказались в затруднительном финансовом положении, учитывая, что многие компании были вынуждены сокращать штаты. При этом специалисты ранее подчеркивали, что никаких причин для резкого повышения курса доллара сейчас нет.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в этом году правительство планирует несколько этапов повышения пенсионных выплат. Стало известно, на сколько украинцам повысят пенсии.

Также сообщалось, что украинцы будут платить повышенный налог на недвижимость. Стало известно, сколько с граждан будут брать денег за «лишние» метры.

Кроме того, во время карантина многие граждане были вынуждены работать в удаленном режиме. В Министерстве юстиций рассказали о подводных камнях такого формата работы.