В Сети показали классические автомобили Украины

Культура коллекционирования классических зарубежных автомобилей в Украине развита не так сильно, как на Западе – тем не менее, и у нас в стране иногда можно увидеть автомобили, которые редко удастся встретить. Самые интересные примеры ретро автомобилей в Украине собрал портал ТопЖыр.

Классический автомобиль. Фото: скриншот Youtube-видео
Классический автомобиль. Фото: скриншот Youtube-видео

Bentley Speed Six Sportsman Coupe – автомобиль существует всего в одном экземпляре, причем зарегистрирован он не в Украине. В нашей стране имеется только копия, которая выполнена очень качественно. К слову сказать, создан данный автомобиль был для того, чтобы отметить победу автомобиля компании в гонке со скоростным поездом.

Bentley Speed Six Sportsman Coupe. Фото: ТопЖыр

Ford V8 – таких авто на просторах Украины насчитывается, по меньшей мере, два экземпляра – они созданы в начале 2000-х на основе модели 1933-го года. Один из них недавно был выставлен на продажу за 50 тысяч долларов в Киеве, второй находится в автомузее в Межигорье.

Ford V8. Фото: ТопЖыр

Mercedes-Benz 540K – в Киеве ездит, по меньшей мере, два таких авто, причем ни один из них – не оригинал. Оба авто были воссозданы украинскими мастерами, которые постарались воспроизвести каждую деталь.

Mercedes-Benz 540K. Фото: ТопЖыр

Mercedes 540K присутствуют в Украине в двух версиях: один – родстер, а второй – купе Autobahn Kurier. Спорткары оснащены двигателем на 180 лошадиных сил.

Mercedes SSK Trossi Roadster – также не оригинал, воссозданный, по слухам, мастерами в Краматорске.

Mercedes SSK Trossi Roadster. Фото: ТопЖыр

Horch 951 – лимузин, такие строились в Германии до Второй мировой войны. Автомобиль находится в Каиенце-Подольском и является оригиналом – этот трофейный автомобиль во времена войны принадлежал немецкому генералу.

Horch 951. Фото: ТопЖыр

Zimmer Golden Spirit – авто выполнено в стиле классики 1930-х, однако выпускалось оно в 80-х годах.

Zimmer Golden Spirit. Фото: ТопЖыр

Ранее Стена сообщала о том, что в Сети продают настоящую редкость – на продажу выставлен ВАЗ-2106 в идеальном состоянии с заводскими пломбами.

Также Стена сообщала о том, что самодельщик скрестил американский универсал Buick Estate Wagon и советский внедорожник ГАЗ-69.

Кроме того, Стена сообщала о том, что, в то время как цены на бензин и дизтопливо в Украине практически не меняются, автогаз стремительно дорожает.