В ПриватБанке заработал новый сервис, теперь мошенников определить проще

Один из самых популярных в Украине финансовых учреждений ПриватБанк, рассказал о запуске сервиса, который сможет помочь украинцам определять мошенников, и не допустить утечки средств с карточек. О новом сервисе в приложении Приват24 сообщает пресс-служба банка в соцсети Facebook.

Банкомат ПриватБанка. Фото: СТЕНА
Банкомат ПриватБанка. Фото: СТЕНА

В сообщении сказано, что многие мошенники представляются работниками ПриватБанка и с помощью обмана и психологического прессинга выманивают у украинцев их собственные деньги.

Отныне, телефонные номера ПриватБанка доступны в приложении Приват24, в меню "коммуникации". Там также можно узнать о всех заявках и проблемах с карточкой.

ПриватБанк в который раз напоминает, сотрудники учреждения не спрашивают ни код СVV2, ни пароль банковской карты.

Проверить, точно ли звонок исходит из ПриватБанка, можно прямо в ходе звонка. Необходимо зайтина смартфоне в раздел "Коммуникации", далее подменю "Звонки", и "Проверить номер телефона".

Стоит сказать, что в Приват24 можно увидеьть не только звонки от банка, но и узнать с какой целью звонит банк. Также, если возникли пробелмы, то увидеть состояние их решения.

Не так давно ПриватБанк презентовал свою digital-карту, которая функционирует так же как простая пластиковая карта, только находится всегда под рукой, в смартфоне, и при ее выпуске не использовался пластик, который трудно разлагается в природе. Экологическую цифровую карту можно заказать самостоятельно и поменять уже существующие на цифровой вариант.

На сайте Стена мы писали, "ПриватБанк" показал клиентам в сети свое первое цифровое отделение под названием Concept Store.

Портал Стена информировал, что Нацбанк установил дополнительные требования к банковским договорам для ликвидации недобросовестных условий – подробности рассказали в пресс-службе госрегулятора.

Ранее на Стене сообщали, что со счета ПриватБанка среди ночи испарились деньги, клиенты негодуют, никакой защиты средств.