"ПриватБанк" активно применяет новые технологии

Новые технологии постоянно развиваются и все активнее входят в жизнь людей. Это касается и банковской сферы. Недавно в своей официальной пресс-службе один из крупнейших банков Украины "ПриватБанк" показал в сети свое новое цифровое отделение — Concept Store. Оно расположено в столице Украины по адресу Майдан Незалежности, 2.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Отличительной особенностью этого отделения от всех остальных отделений "ПриватБанка" является то, что оно работает без единой классической кассы. Вместо них в банке установлено множество инновационных технологий, таких как мультитачбары, цифровые экраны, киоски самообслуживания и еще несколько современных решений. Таким образом, отделение дает клиентам возможность не только осуществлять финансовые услуги, но и пользоваться удобным хабом для общения и работы.

Новое отделение ПриватБанка. Фото: ПриватБанк

К числу новых технологий можно отнести, например, то, что каждого клиента, входящего в отделение будут распознавать с помощью биометрии. После этого посетителю провести какую-то из популярных операций через мобильное приложение "ПриватБанка".

Определившись с необходимой операцией, клиент сможет провести ее как с помощью приложения "Приват24", так и с помощью мультитачбара, или и вовсе попросить помощь у хостес. Для того, чтобы провести наличную операцию клиенты смогут использовать универсальные банкоматы, в которых можно одновременно и положить деньги на банковский счет, и снять их.

Это отделение — пилотное, однако в компании заявили о том, что в скором времени большинство технологий, которые можно увидеть в новом отделении, будут распространяться по всей стране. Это соответствует интересам клиентов, которые, согласно последним исследованием, ожидают глубокого внедрения цифровых сервисов для того, чтобы быстро и комфортно получать необходимые услуги без очередей.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что Национальный банк Украины наложил запрет на популярную уловку банков — теперь из всех договоров исчезнут мелкие шрифты, на которые легко не обратить внимание.

Напомним, ранее сообщалось, что клиенты "ПриватБанка" в очередной раз жалуются на качество обслуживания. Клиентов возмутило, что у банка отсутствует защита, из-за чего с карты в прямом смысле исчезают деньги.

Также "Стена" писала, что "ПриватБанк" рассказал клиентам о новой акции, в рамках которой они могут получить в подарок 500 гривен, которые можно потратить на оплату коммунальных услуг и объяснил условия предложения.