Доктор Евгений Комаровский дал рекомендации родителям на тему детских мультиков

В современном обществе технологии развиваются так быстро, что дети с раннего возраста уже знают и о мультиках, и о разных гаджетах. Подписчики доктора Комаровского решили поинтересоваться у педиатра, чем может навредить маленькому ребенку бесконтрольный просмотр мультфильмов.

Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин
Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин

К медику обратилась женщина, у которой сыну всего четыре года. По ее словам, они с супругом устанавливают четкие временные рамки для просмотра ребенком разных мультиков, чтобы малышу ничего не вредило и он не видел целыми днями за гаджетами, однако есть проблема. Каждый месяц на некоторый период мальчик отправляется к бабушке, где все запреты родителей отменяются.

Женщина отмечает, что она не хочет портить отношения со своей свекровью. Однако переживает и интересуется у доктора Комаровского тем, чем же может навредить маленькому ребенку бесконтрольный просмотр мультфильмов. Медик решил ответить на этот вопрос несколько под другим углом, и дал ответ, скорее, не медицинский, а философский.

По словам доктора Комаровского, в данной ситуации есть мудрые и умные родители, которые контролируют время мультиков и других гаджетов в жизни ребенка, так как понимают, что ему нужно развиваться, а не только сидеть часами перед телевизором. Также, отметил Комаровский, есть бабушка, которая может на выходных провести время с внуком. В этой ситуации, считает доктор, в принципе нет проблемы.

Медик подчеркнул, что миллионы семей даже не следуют советам педиатров, и почему-то не переживают. В данном же случае бесконтрольный просмотр мультиков всего лишь на несколько дней с бабушкой никак не смогут навредить ребенку. В этой ситуации Комаровский посоветовал читательнице просто найти общий язык с бабушкой ее сына.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что доктор Евгений Комаровский рассказал о том, как быстрее восстановиться после коронавируса. Важные рекомендации на тему постковидного синдрома.

Также сообщалось, что Евгений Комаровский дал важный совет родителям. Медик назвал «величайшую проблему современности».

Кроме того, доктор Евгений Комаровский рассказал, стоит ли ограничивать себя в прогулках на свежем воздухе во время карантина. Появились важные советы медика.