В пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины" дали украинцам полезный совет

Многие украинцы не довольны необходимостью оплачивать газ с комиссией, поэтому они скрашивают совета в социальных сетях "Нафтогаза". На один из таких вопросов ответили представители пресс-службы "Нафтогаз" в Facebook.

Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео
Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео

Одна из клиенток компании в комментариях под одной из публикаций оставила комментарий, в котором попросила представить ей реквизиты компании, чтобы с помощью мобильного приложения "Приват24" напрямую производить оплату за газ на счет компанию. Женщина заявила, что она не понимает, зачем ей при оплате из личного кабинета выплачивать комиссию в 19,47 гривен. Она рассказала, что ее маме 83 года, и такая комиссия для нее — большие деньги.

В компании ответили на комментарий украинки, рассказав, что получить реквизиты можно на официальном сайте компании по адресу gas.ua во вкладке "Официальная информация" — "Газ для дома" — "Реквизиты для оплаты природного газа для бытовых потребителей". Кроме того, клиенты "Нафтогаза" могут сами сформировать платежку в личном кабинете, во вкладке "Взаиморасчеты". В получившемся PDF-документе можно внести любые данные.

Стоит отметить, что подключиться к услугам НАК "Нафтогаз Украины" также можно через мобильное приложение государственного банка "Приват24", которое позволяет менять поставщика газа. Для того, чтобы это сделать, нужно отправить заявку о смене газового поставщика в разделе "Услуги" — "Мои поставщики". После этого остается только дожидаться ответа от компании.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что помимо постоянно растущих тарифов на жилищно-коммунальные услуги украинцам предстоит столкнуться с еще одной проблемой — пересмотром налога на "квадратные метры".

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабинете Министров решили поддержать отечественных производителей алкоголя, в связи с чем минимальная стоимость некоторых алкогольных напитков ощутимо возросла.

Также "Стена" писала, что украинцы сделали обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой запретить популярную социальную сеть TikTok, которая "может способствовать деградации".