Владелец попросил за ЗАЗ-965 довольно высокую цену

В Украине и России автомобили советского производства даже в отличном состоянии редко продаются за высокую цену, так как большинство моделей не представляют собой особую редкость. Другое дело, например, Соединенные Штаты Америки, куда советские автомобили никогда официально не поставлялись. Об этом сообщает информационный портал "ТопЖыр".

Запорожец. Фото: скриншот Youtube-видео
Запорожец. Фото: скриншот Youtube-видео

К примеру, в Америке, в штате Массачусетс на одном из сервисов по продаже автомобилей появилась редкая для этой страны машина — легенда советского автопроизводства ЗАЗ-965А "Запорожец", которого на постсоветском пространстве привыкли называть "горбатым". Если в Украине можно довольно много предложений по этой модели, то в Америке, естественно, это большая редкость.

Запорожец, продающийся в Америке. Фото: ТопЖир

Владелец прост за машину соответствующую цену — целых 17 895 долларов. Цена действительно высокая, так как за эти деньги в США можно приобрести, например, американский маслкар Ford Mustang 2017-2018 годов выпуска, при том, что такой автомобиль будет совершенно не битый и с малым пробегом.

Запорожец, продающийся в Америке. Фото: ТопЖир

Так или иначе, владелец", видимо, считает такую цену обоснованной, поэтому "Запорожец" 1965 года с пробегом почти в 40 тысяч миль продается за практически 18 тысяч долларов. Для того, чтобы убедить американского покупателя приобрести этот необычный автомобиль, он перечислил несколько его нестандартных преимуществ.

К примеру, автор написал, что хоть ЗАЗ-965А и не является внедорожником, с бездорожьем он справляется весьма неплохо, к тому же тут роль играет и надежность автомобиля — для того, чтобы сломать его независимую подвеску нужно приложить серьезные усилия.

Если же на бездорожье и возникнут какие-то проблемы и автомобиль застрянет, то все, что необходимо сделать водителю — выйти из салон, руками поднять автомобиль, передвинуть его на устойчивый участок бездорожья и продолжить езду, так как "горбатый" весит крайне мало.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети показали снимки "Запорожца", который автолюбители сначала хотели превратить в шоу-кар, а в конце сделали на его основе скоростной спорт-кар.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети на продажу выставили уникальный и невероятно дорогой автомобиль, являющийся гибридом Mercedes-Benz CLS и "Волги" ГАЗ-21. Отдают машину почти за 7 миллионов рублей.

Также "Стена" писала, что в Украине на продажу выставили невероятно редкую модификацию ВАЗ-2108, которая выпускалась в 90-х годах. Она выделяется тем, что выполнена в кузове кабриолет, и выглядит весьма интересна.