Стало известно, какие напитки могут укрепить иммунитет

Во время пандемии коронавируса многие люди стали задумываться о том, как бы укрепить свое здоровье. Разумеется, что сразу приходит в голову либо полноценное здоровое питание, либо еще и какие-то напитки. Как передает новостной портал Cosmopoliten, специалисты назвали лучшие напитки, которые действительно помогут укрепить ваш организм.

Зеленый чай. Фото: YouTube, скрин
Зеленый чай. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что такой информацией поделились представители немецкого Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Ульмского университета. По информации ученых, есть напитки, которые помогают организму препятствовать распространению бактерий и вирусов. В список попали зеленый чай, а также сок из граната или же рябины.

При этом эксперты из немецкого института убеждены, что в вышеназванных напитках есть даже такие вещества, которые могут нейтрализовать бактерии SARS-CoV-2, которые провоцируют в организме человека коронавирус. К таким выводам ученые пришли после ряда специальных исследований.

В результате специалисты выяснили, что сок из черной рябины способен понижать инфекционные способности бактерий и вирусов примерно в три тысячи раз. Что касается зеленого чая и сока из граната, то он эти напитки действуют похожим образом, хоть и показатель снижения инфекционной способности вируса отличается – снижается эта функция бактерий в 10 раз.

К слову, если многие думают, что соки лучше пить чаще, то медики убеждены, что профилактические меры будут намного эффективней при другом подходе: мол, если пациент будет не пить этот сок, а просто поласкать им горло. Однако вместе с тем не стоит забывать, что для укрепления иммунитета важны не только напитки, но и здоровый сон, и правильное питание.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появился список каш, которые прибавят веса и плохо повлияют на сердце. Эксперты поделились советами.

Также сообщалось, что эксперты поделились простым рецептом салата, который даст организму немало витаминов. Появились подробности.

Кроме того, эксперты назвали популярную кашу, которая может быть очень вредна для организма. Также специалисты предупредили, что не стоит давать такое маленьким детям.