Непогода лишила людей света и усложнила ситуацию на дорогах

Из-за плохой погоды тысячи украинцев лишились света. Между тем, спасатели ликвидировали трудные ситуации на дорогах. Сейчас спасатели занимаются возвращением жителям электроэнергии, передает новостной портал УНИАН.

Непогода. Фото: YouTube, скрин
Непогода. Фото: YouTube, скрин

Известно, что без света из-за непогоды осталось около 300 населенных пунктов. При этом, по информации сотрудников спасательной службы, больше защитных систем сработало в Полтавской, Житомирской и Киевской областях. Только в Ровенской области из-за непогоды без электроэнергии остались жители 80 населенных пунктов. Сейчас по всей стране примерно 83 населенных пункта пока что без света – спасатели продолжают ликвидацию последствий непогоды.

Стоит отметить, что ранее синоптики и спасатели предупреждали о том, какой будет погода сегодня, 26 января. Почти по всей стране порывистый ветер, дожди и мокрый дождь. Причем такая ситуация может задержаться примерно неделю. Более того, на дорогах появился гололед, что может затруднять движение транспорта.

Например, по информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, на трассе Р-15 Ковель-Жовква активно работает снегоочистительная техника. Из-за этого ограничили проезд для крупногабаритного транспорта. В Ровенской области на главных автодорогах тоже были пробки, но их спасатели уже смогли ликвидировать.

«Уважаемые водители! Будьте внимательными и осторожными на дорогах! Придерживайтесь скоростного режима, дистанции и избегайте опасных маневров», - обратились представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям к автомобилистам.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Одесской области случился пожар на базе отдыха. Спасатели боролись с огнем. Появились подробности.

Также сообщалось, что после ужасной трагедии в Харькове, где в пожаре в доме престарелых погибло 15 человек, в правительстве решили начать проверки по всей стране. Появились подробности ситуации.

Кроме того, в Днепропетровской области загорелось общежитие. Спасатели срочно эвакуировали жильцов. Известно, что среди пострадавших есть дети.