Предзаказ на новую "Ниву" запущен

Компания "АвтоВАЗ" объявила о том, что предзаказы на внедорожник Lada Niva Travel, который представляет собой обновленную версию обычной Lada Niva, уже принимаются. Как сообщают РосСМИ, в связи с этим стала известна и стоимость обновленного внедорожника.

Lada Niva Travel. Фото: скриншот Youtube-видео
Lada Niva Travel. Фото: скриншот Youtube-видео

Оформление предзаказа на автомобиль, производство которого стартовало в конце 2020 года, доступно в онлайн-режиме. Для этого достаточно выбрать делаемую комплектацию и отправить письмо о заказе. После этого, дилер попросит подтвердить намерение купить машину и отправит ссылку для предоплаты.

Сумма предоплаты при заказе обновленной "Нивы" – 10 тысяч российских рублей, или 2 740 грн. Покупатели, которые оформят предзаказ, получат подарок – фирменные аксессуары для бездорожья, среди которых - коврики, трос, лопату и жидкость для омывателя.

Lada Niva Travel. Фото: скриншот Youtube-видео

Благодаря началу предварительного заказа, стала известна и стоимость новой "Лады". Базовая версия Niva Travel обойдется покупателям в 747,9 тыс. рублей (279 тыс. грн). Версия Comfort стоит от 804,9 тыс. грн (299 тыс. грн), Comfort Off-road – минимум 844,9 тыс. рублей (314 тыс. грн). Комплектация Luxe будет стоить от 890,9 тыс. рублей (331 тыс. грн).

Тем временем пользователи Сети уже начали активно высказывать свое мнение о новинке от "АвтоВАЗ". Многие отметили, что новинка практически не изменилась по сравнению с предыдущими версиями "Нивы". Другие указали на огрехи в дизайне, допущенные специалистами компании – в частности, в глаза автолюбителям бросилась непропорциональность автомобиля.

Другие заметили, что новинка была бы крайне востребованной в конце 90-х, поскольку по набору предлагаемых функций как раз соответствует тому времени.

Фото: скриншот youtube

Фото: скриншот youtube

Фото: скриншот youtube

Ранее Стена сообщала о том, что, согласно украинскому законодательству, существует допустимая норма содержания в крови алкоголя, при которой водители могут сесть за руль.

Также Стена сообщала о том, что в налоговом комитете Рады одобрили законопроект, который предусматривает послабление для "евробляхеров".

Кроме того, Стена сообщала о том, что дизайнер показал, как выглядели бы ВАЗы и Волги, если бы их создавали для гонок.