В столице Украины запечатлели очень необычный и маленький автомобиль

В Украине автолюбители нередко развлекают себя созданием самодельных автомобилей и серьезных тюнингов, когда из нескольких существующих машин появляется что-то новое и интересное. Однако недавно информационный портал "ТопЖыр" опубликовал фотографию совсем необычного самодельного автомобиля, который был замечен на одной из улиц Киева.

Запорожец. Фото: скриншот Youtube-видео
Запорожец. Фото: скриншот Youtube-видео

Фотографию этого самодельного автомобиля, судя по окружающей обстановке, сделали еще летом или осенью прошлого года. Весьма показательно, что прямо за необычной самоделкой стоит один из самых компактных серийных автомобилей — Smart, длина которого равна 2 695 миллиметров, и в сравнении с ним странная одноместная машина выглядит чуть ли не в два раза меньше.

Если уж сравнивать сфотографировать этот автомобиль с украинской компактной моделью — ЗАЗ-965 "горбатый Запорожец", длина которого равна 3 330 миллиметрам, то между ними наверняка будет двукратная разница в размерах.

Самодельный ситикар. Фото: ТопЖыр

В сети автомобильчик сравнили с мусорным баком, и действительно, глядя на него возникает такая ассоциация. Сбоку кузов машины имеет странную форму трапеции. Можно предположить, что в движение его приводит двигатель из мотоцикла, а учитывая, что весит машина, скорее всего, меньше полтонны, ехать она должна довольно резво, правда, вопрос остается в том, насколько хорошо такой "пепелац" управляется. Примечательно, что сзади у транспортного средства нет номерных знаков, да и в принципе не до конца понятно, можно ли подобное поставить на учет.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что сеть поразило, как автолюбитель превратил груду металлолома в красивый "горбатый Запорожец".

Напомним, ранее сообщалось, что для того, чтобы представлять СССР на международных гонках, инженерам приходилось основательно переделывать существующие серийные модели. Один из подобных спорткаров был собран на основе "Таврии".

Также "Стена" писала, что в сети показали, как со дна озера, расположенного в Берлине, извлекли советский "Запорожец" ЗАЗ-965, который пролежал под водой на протяжении 50 лет.