Чай, который эффективнее всего снижает давление

Гипертония, один из самых распространенных заболеваний современности, появления заболевания ждут все, кто перешел рубеж в 50-60 лет, при чем заболевание свойственно и мужчинам и женщинам. Ученые определили, какой чай, черный или зеленый лучше помогает снизить артериальное давление. Об этом пишет портал Eapress.

Чай для гипертоника. Фото: скриншот youtube
Чай для гипертоника. Фото: скриншот youtube

Ученые определили, что флаваноиды, находящиеся в чае Camellia sinensis способны существенно снижать давление у гипертоников.

Специалисты, проводившие анализ, обнаружили, что зеленый чай может снизить артериальное давление существеннее нежели черный чай.

Регулярное употребление зеленого чая в течение длительного времени может иметь более ощутимое положительное воздействие на уровень кровяного давления, подытожили в исследовании.

Для контроля уровня артериального давления рекомендуют внести определенные изменения в образ жизни, в частности регулярно выполнять физические упражнения.

Высокое кровяное давление является рискованным состоянию здоровья, и большинство людей обнаруживают, что они больны гипертонией, только после того, как они попадают в больницу - обычно за сердечного приступа или инсульта.

Конечно, лучшим средством определения, есть ли у вас повышенное артериальное давление, это измерить его, но симптомами высокого давления могут быть головная боль, а также кратковременная потеря сознания.

Систолическое число - это первое число, которое сообщает о давлении, которое оказывается, когда сердце бьется.

Между тем диастолическое число говорит о давлении, когда сердце расслабляется между ударами.

Медики предлагают переходить на правильное питание, чтобы уравновесить давление. Снижение веса, а также уменьшение употребляемой соли и алкоголя может привести к нормализации давления.

На сайте Стена мы писали, что медики назвали 5 простых способов укрепить сосуды и сердце.

Портал Стена информировал, что здоровье начинается с правильного завтрака, забудьте об этих продуктах на завтрак – угробят здоровье на раз-два

Ранее портал Стена информировал, что эти каши – настоящая находка для организма, наминайте ежедневно.