В "Нафтогазе" рассказали, что делать украинцам, которые получают две платежки на газ

После того, как в Украине появилась возможность менять поставщика газа, некоторым людям начало приходить две квитанции от разных поставщиков. Что делать в подобной ситуации рассказали в комментариях под одной из публикаций пресс-службы "Группы Нафтогаз" в Facebook.

Платежка. Фото: скриншот Youtube-видео
Платежка. Фото: скриншот Youtube-видео

Одна пользовательница социальной сети в комментариях задала вопрос, что ей делать, если бывший поставщик газа заявляет о том, что украинцы продолжают официально числиться у него из-за того, что "Нафтогаз" не прислал необходимые документы, в результате чего за декабрь женщина получила не одну, а две квитанции за газ. Она поинтересовалась каким образом можно разорвать договор с "Нафтогазом".

Представители "Нафтогаза" ответили на комментарий, и отметил, что данные об изменении газоснабжающей компании находятся на информационной платформе, с которой каждая компания может получить информацию о своих клиентах.

В компании объяснили, что до того, как наступит присоединение, украинец должен платить прошлому поставщику, а после того как оно наступит платить нужно уже "Нафтогазу". Оператор ГРМ сам определит объемы, а для того, чтобы проверить информация нужно отправить свой EIC-код в личные сообщения.

Напомним, до этого сообщалось, что благодаря решениям, принятым в правительстве, а также отказу компаний-монополистов от повышения стоимости газа, в платежках украинцев за февраль будет сумма на 719 гривен меньше, чем ожидалось. Это снижение стоимости увидят украинцы, которые пользуются газом для индивидуального отопления.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в последнее время огромное количество украинцев жалуется на качество работы "Новой почты". По словам клиентов, компания сильно задерживает посылки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабинете Министров проинформировали украинцев касательно того, как в январе будут выдаваться льготы и субсидии на жилищно-коммунальные услуги.

Также "Стена" писала, что глава Министерства социальной политики Украины Марина Лазебная рассказала, когда украинцы начнут получать по две пенсии в одни руки.