ПриватБанк снова "влип" в скандал с блокировкой счетов

ПриватБанк очень "продвинутый" и невероятно популярный банк среди украинцев время от времени попадает в скандалы, в последнее время участились случаи блокирования счетов ПриватБанком клиентам, при чем причин блокировки в банке не всегда могут объяснить. В этот раз клиент оставил негативный отзыв из-за того, что все его счета были заблокированы финансовым учреждением.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube

Клиент пишет что зайдя на сервис Приват24 обнаружил заблокированными все свои счета. Клиент обратился на горячую линию 3700, однако там причину блокирования карт объяснить не могут. Кроме того клиент написал чат-боту, по словам клиента, там ему посоветовали открыть карту в другом банке и "приват" переведет туда все его средства.

Сотрудники банка по горячей линии 3700 посоветовали клиенту написать письмо в офис финансового учреждения в Днепр, и в течение 7 рабочих дней ждать ответ. Украинец интересуется, что делать в течении этих 7 рабочих дней, если он сейчас находится на самоизоляции, так как его друзья, с которыми он был в контакте заболели "ковидом"…

Мужчина заявил, что ему придется нарушить режим самоизоляции для открытия карточного счета в другом банке.

На негативный отзыв клиента, представители ПриватБанка заявили, что в своей деятельности руководствуются исключительно требованиями действующего законодательства Украины и сослались на статью закона "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения".

На сайте Стена мы сообщали, что ПриватБанк упростил процедуру открытия диджитал карт, которые функционируют точно так же как простые карты, но только онлайн и без пластика.

Ранее портал Стена информировал, что многих клиентов в последнее время донимает проблема, связанная с кредитным лимитом, предоставляемым на банковские карты.

Портал Стена информировал, что ПриватБанк приготовил для своих клиентов приятный сюрприз, заявив о снижении кредитных ставок.